Смена декора с помощью различных приемов окраски.

20.11.2012

Смена декора с помощью различных приемов окраски.

Даже обычная покраска стены может преобразить помещение, если подойти к ней нестандартно, с фантазией, используя различные малярные инструменты и приемы.
Главной особенностью техники окраски поверхности являются нестандартные цветовые решения, благодаря которым можно или выгодно акцентировать внимание на определенных дефектах поверхности, или визуально практически скрыть их.

Немалую роль при выборе методов декорирования играет финансовая сторона вопроса, а также и время его практического решения. Самым доступным и быстрым является ремонт какой то части помещения или поверхности, так называемый — косметический ремонт.

Но каким бы простым не выглядел косметический ремонт, он требует такой же тщательной подготовки поверхности под окраску или альтернативного декоративного покрытия, как и при капитальном ремонте поверхности или помещения.
Вот какие приспособления и малярные инструменты помогут вам претворить в жизнь самые смелые дизайнерские решения: металлические и пластиковые шпатели с различной шириной флейца, с ручками различной формы и длины; натуральную или синтетическую морскую губку; сделанные из разного рода материала и разного размера тампоны; перчатки; тампонированный валик; капельный аэрограф; различные кисти; специальный инструмент, благодаря которому можно получить эффект деревянной поверхности и другие инструменты, перечисление которых займет слишком много места.

Как правило, завод изготовитель занимается не только изготовлением материала и реализацией его потребителю, но и продает сопутствующие товары (необходимые инструменты), информирует о возможностях материала при нанесении различными техниками, описывает их в аннотации к товару.
Дизайнерские эффекты, получаемые при применении той или другой технике, совокупности их, практически безграничны и удовлетворят самый взыскательный вкус.

Вот несколько примеров имитируемых текстур и структур материала: кожа, натуральный камень, влажный шелк, старый пергамент, мятая ткань, циновка, различные породы дерева. И имитация различных эффектов: нежная дымка, насыщенный металлический блеск, облачное небо, северное сияние, разнообразные фантастические картины и т.д.

Кстати, некоторые техники нанесения краски и материала позволяют имитировать не только текстуру, рисунок, но и рельефность может варьироваться в широком диапазоне, а поверхность можно получить от полированной до матовой — в зависимости от вашего желания.
Ниже будут рассмотрены лишь самые популярные техники получения покрытий с различным декоративным эффектом.

В настоящее время производители, занимающиеся выпуском лакокрасочной продукции, заинтересованы в разработке все новых методов декорирования с помощью выпускаемой продукции, изобретают новые приспособления, что вполне объяснимо. Можно получить различные декоративные эффекты, используя одинаковый материал, но изменяя способы нанесения.

В настоящее время единого стандарта в терминологии способов декорирования нет ни у нас в России, ни за рубежом. Поэтому, одни и те же методы декорирования, у различных производителей имеют различное название.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Смена декора с помощью различных приемов окраски.

  • admin

    Вот здесь тема про столешницы.

  • admin

    Ну вот….пока всё))) У кого что есть — добавляйте…

  • admin

    «Ну вот, мои мысли достигли одной из самых главных тем в быту каждого человека — посуды для приема пищи.

  • admin

    Присмотрела довольно темные обои с цветущей вишней, мне нравятся именно на таком фоне ( аналог на желтом уже совсем не то)

  • admin

    Ну не знаю кого как, а меня февральский номер очень порадовал, никогда я не покупала два номера сразу. Особенно в этот раз хорош раздел конкурс.

  • admin

    Когда я это решу, все будет проще.»

  • admin

    Грязные швы вычищаются, можно всю затирку выковырять или только верхний грязный слой.