Масштабная застройка на 400 га

14.01.2014

Масштабная застройка на 400 га

Во Всеволожском районе Ленинградской области для территории свыше 400 га будет разработана концепция развития. Уже в ближайшие два-три года вдоль КАД появится множество заводов, складских терминалов, крупных торговых центров, АЗС и автосалонов.

Затем начнется реализация масштабных проектов строительства жилья, офисных центров и бизнес-парков. Это первый проект такого масштаба в пригороде Петербурга. Контракт на разработку концепции заключен между консорциумом девелоперов и петербургским филиалом компании Knight Frank.

Характерной особенностью проекта можно назвать то, что, в отличие от проектов редевелопмента, у так называемых проектов «green field development», к которым относится развитие территорий у КАД, — более быстрые сроки строительства и ввода объектов в эксплуатацию.

Стремительный рост рынка недвижимости, превышение спроса над предложением подтверждают актуальность заключенного контракта. В сегменте коммерческой недвижимости уже начата реализация таких проектов, как складские комплексы MLP и «Теорема».

Объемы сделок, которые в них осуществляются, доказывают не только привлекательность сегмента, но и готовность институциональных инвесторов выкупать построенные объекты. В районе КАД Можно прогнозировать активное развитие крупных торговых комплексов.

В стадии реализации находятся два комплекса МЕГА компании ИКЕА, «Северный Мол», «Колизей», комплексы компании «Адамант». Активная политика городской администрации по привлечению крупных производственных компаний также дает свои результаты. Вслед за такими гигантами как Toyota, Nissan, GM к Петербургу проявляют интерес и другие производственные компании, перед которыми остро стоит вопрос выбора площадки под строительство.

«Ввод в эксплуатацию Восточного полукольца КАД дал мощный импульс к развитию территорий, обладающей хорошей транспортной доступностью, — говорит генеральный менеджер компании «Knight Frank–Санкт-Петербург» Олег Барков. — Собственники и девелоперы участков, расположенных в этой зоне, в последние месяцы резко активизировали свою деятельность. Сейчас ведется активная разработка многих крупных проектов, которые ранее откладывались в течение нескольких лет. По опыту развития территорий вдоль КАД г. Москвы, можно с уверенностью сказать, что самым правильным направлением деятельности является комплексная разработка больших земельных участков, находящихся под единым или координационным управлением.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Масштабная застройка на 400 га

  • admin

    «Ух ты! :( Открылась картинка керамогранита. Выглядит потрясающе!

  • admin

    veron, к Паксу же любые двери можно подобрать? Кухонные шкафы, например, все идут в каркасе белого цвета, видимые части закрываются накладками в цвет фасада. Напольные модули, скорее всего, без столешницы нельзя, да и там эти метабоксы в ящиках — «»золотые»» :) Эх, выставка — это хорошо, жаль, у нас никаких приличных выставок не бывает…»

  • admin

    Что там с ограждающими конструкциями (толщина)? Соответствует ли подобное строительство российским СНиПам и ГОСТам?

  • admin

    Для поддержания скидки должен обеспечивать определенный объем закупки в год.

  • admin

    Проем из гостинной в кухню делать не хотим — стена несущая, эт раз, кухня и так вроде не особо маленькая это 2, да и жить пока всем в гостинной это 3.

  • admin

    Пользователи со стажем