Застройщики заменят офисы на жилье

18.12.2013

Застройщики заменят офисы на жилье

Официально о таком проекте реконцепции уже завила строительная фирма Главстрой-СПб, которая принадлежит Олега Дерипаски. «Гластрой-Спб» сбиралась возвести крупный деловой центр за Обводным каналом в Санкт-Петербурге. Однако вследствие падения спроса на коммерческую недвижимость оставшиеся 60 % фирма собирается превратить в жилой квартал. На 40% территории все-таки предполагается продложить офисно-торговое строительство, но окончательное решение насчет этого «Главстрой-Спб» еще не приянл.

По официальным исследованиям консалтинговых компаний, планы по превращению офисов в жилье есть еще у 5 строительных фирм, в их числе — группа ЛСР и Петербургская недвижимость. Более того, эксперты также говорят о некой столичной компании, которая якобы собирается переделать часть уже существующего офисного здания под торговый центр.

Эксперты в сфере коммерческой недвижимости объясняют данную тенденцию: жилое недвижимое имущество окупается значительно быстрее, нежели офисы. Кроме того, для возведения жилья удобнее искать соинвестора.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Застройщики заменят офисы на жилье

  • admin

    увлекается компом-замечательно

  • admin

    Еще вариант по кухне и снова с угловой раковиной,почему -то так настоятельно советуют продавцы в салоне..

  • admin

    Если всё таки настроены на распашную, то я бы оставила существующий вариант — открывается в коридор, но никак не 60 см. Сейчас даже в санузлы полотна по 80 см ставят.

  • admin

    у меня у двух приятельниц дети учатся в казани, один в мед, второй в строительном — говорят нормально, дети домашние, спокойные, но вроде бы, ттт, все ок))»

  • admin

    Да не — Поротерм для богатых… уж что-то он получается дороговат по сравнению с остальным материалом.

  • admin

    по количеству голосов»

  • admin

    Можно сделать так что будет обогреввться только предбаник без отопления моечной. Это удобно например когда приехал на день и не хочешь топить дом. Идешь и только в предбаннике греешься.

  • admin

    камня. Ножей не боится, горячего вроде-бы также. Мойка тоже Полигран, но судя по весу (тяжеленная зараза) — гораздо толще.»

  • admin

    Есть такие жёсткие ковры из шерсти, которыми бедуины в пустыне ночью накрываются — я не представляю, как по ним босиком ходить = как по гвоздям.

  • admin

    «Добрый день! У меня вопрос к модератору. 19 сентября я отправила фотографии своей квартиры на конкурс. Мне пришло сообщение, что в понедельник моя заявка будет рассмотрена. Но я так и не увидела себя в списках конкурсантов. Это ошибка или просто меня не допустили до участия? Если так, то в чём причина? По-моему, я соблюла все ваши требования по участию.

  • admin

    Саму ванну хотим ассиметричную размером 1,05 на 1,6 м. Раковина с тумбой — 0,8 м., затем унитаз. Все в ряд.

  • admin

    Ну и фотки в интерьере ДО

  • admin

    «Столкнулась с такой проблемой — в октябре 2011 г. купили двери в компании «»Росдверь»» — http://www.rosdver.r…og/2093_4_b.jpg (шпон беленый дуб, стекло триплекс). Буквально неделю назад мы повредили 1 дверное полотно, его нужно заменить, но оказалось, что у компании «»Росдверь»» дверь этой модели теперь немного видоизменена: у моих дверей стекло утоплено в само полотно, а края проема, куда утоплено стекло, практически прямые, с небольшим скруглением. Теперь у новых дверей края проема полностью скруглены так, что у самого стекла край сходит «»на нет»» (мой вариант дверей на фото).