Материалы для смесителя

29.11.2013
Материалы для смесителя

Для того, чтобы изготовить смеситель, применяются самые разные материалы. Но это вещь достаточно простая, без излишеств. Потому таких материалов не так много. К примеру, керамика, пластмасса, сплавы для металлов. Иногда применяют дерево или камень.

Вроде все. Этот материал должен быть безопасным для человека, внешне достаточно представительным и технологичным для производства. Цена тоже зависит во многом от смесителя.

Металлический смеситель.
Корпус любого смесителя делается из металлов или сплавов. Все остальные детали тоже могут быть металлическими или сделанными из других материалов.

Самыми распространенными материалами являются бронза и латунь. Все детали покрываются хромированным слоем. Вышеперечисленные материалы очень хорошо противостоят воде и долго служат человеку. Кроме того, они не зарастают внутри какими-то минеральными образованиями.

Поэтому проблем с ними точно не возникнет.
Для переходников и крепежных элементов такой вариант является почти что обязательным.
Легированные стали при выпуске смесителей применяют реже, нежели латунь.

Их обрабатывать более сложно, они часто загрязняются в течение срока службы.

Одним из таких материалов является силумин. Это сплав кремния и алюминия. Для литья это достаточно недорогой материал.

Но он стареет очень быстро, приобретает высокую хрупкость. Да и внешне силуминовые смесители глаз особо не радуют.

Потому лучше обратить внимание на привычные материалы. Например, бронзовый смеситель с латунными резьбами. Прочно, надежно и надолго.

Да и особого внимания он к себе привлекать не будет.
Пластмасса
У пластмассы как материала для смесителя свои плюсы и минусы. Материал дешевый, технологичный. Он прочен и легок.

Хорошо противостоит воде и не зарастает. Пластмасса отличается низкой теплопроводностью. Это очень важно, поскольку материалы, из которых сделан смеситель, сильно греются во время работы.

А вот по сроку службы пластмасса всегда уступит металлу. Во-первых, у нее невысокая прочность. Но и здесь есть оговорка. Смотря какие детали смесителя пластмассовые. Если это маховики вентилей либо — это нормально.

Керамика
Керамика сродни пластмассе. Но есть и отличия. Она более удобная и приятная на ощупь.

Но с металлом соперничать не сможет. Если маховик сделан из керамики — это ничего. А вот если корпус сделан из керамики — стоит призадуматься. Корпус может треснуть, и тогда незапланированное купание вам обеспечено.

Покрытия
Покрытия бывают хромированными и эмалированными. Это привлекательно внешне. Но главная задача таких устройств — противостояние коррозии и механическим повреждениям.

Эмаль наносят на поверхность металла, подобно хрому. Если же хромом покрывается пластмасса, на нее первоначально наносят слой меди.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Материалы для смесителя

  • admin

    Споры грибка зимуют на растительных остатках, корневище пиона, в верхнем слое почвы вблизи куста. Интенсивнее блезнь развивается на тяжелых, глинистых почвах и на участках с близким залиганием грунтовых вод, в загущенных, плохо проветриваемых посадках, а также в местах, затопляемых весенними талыми водами. Развитию болезни способствует избыток азотных удобрений. Особенно сильно поражаются раноцветущие формы пиона лекарственного и многие гибриды. При сильном поражении может погибнуть все растение.

  • admin

    «По поводу ящика на 50-это же просто распашной ящик. У тебя был распашной на 50? У меня был — не использовала. Так что смотри)))… Почему-то последнее время очень уж популярна арли стала. У меня уже 2е знакомых заказали)

  • admin

    а все же есть красивые напольные покрытия из пробки? то что они теплая я понял. а вот то, что бывает красивая- не видел :(«

  • admin

    «Я первый год тоже радовалась — облепиха, облепиха) на пятый год избавилась от всех деревьев на участке! Нахрена этот ацкий труд)

  • admin

    помещение, конечно, небольшое, но светлое: южная сторона, выход на балкон, застекленный от пола до потолка.

  • admin

    Если вдруг когда то захочется продать участок, то грядки и клумбы на цену мало влияют, а вот деревья -Да !

  • admin

    гостевой санузел, который хозяину нравится больше своего. муранское стекло

  • admin

    серый — потрясный! двери, санузел…. аааа… ручки — мечта моего мужа! не помните производителя случайно?»

  • admin

    А посуду с тонким дном вообще не стоит покупать ни для какой плиты, ИМХО.»

  • admin

    можжевельники не покупались, мы их выкопали в лесу в свое время, газоны заросли сорняками и не стриглись, извините за непрезентабельность.