Мебель для спальни

24.04.2013
Мебель для спальни

Спальня — это, пожалуй, самое комфортное и уютное мест в доме. Здесь мы видим прекрасные сны, любим друг друга, отдыхаем и мечтаем о прекрасной жизни. Поэтому спальню нужно обустраивать как можно более гармонично и уютно.

Прежде всего нужно правильно выбрать кровать. С точки фен шуя комната должна иметь правильную форму ( квадрат, восьмиугольник, прямоугольник). Спальню нужно располагать как можно дальше от входной двери, чтоб шум за дверью не мешал Вам отдыхать.

Далее нужно выбрать мебель. В основном вся мебель выбирается в однм стиле, и только в очень редких случаях — в разных. В наше время имеется огромный выбор гарнитуров для спальни. Обычно в них входят две прикроватные тумбочки, кровать, шкаф, комод.

В этот набор при желании можно добавить загородку или двигающуюся консоль. Если же что т Вам не нужно, этот предмет мебели можно убрать.
Естественно, что когда Вы выбираете мебель, приходится учитывать размер спальни.

Стиль хай-тек или минимализм прекрасно подойдет в том случае, если комната небольшая. В этом случае лучше всего выбирать светлые тона. Если же комната достаточно большая, можно попробовать и классический стиль. Это будет лучше смотреться в темных тонах.

Самый главный житель спальни — это кровать. Ее можно разместить у одной из стен или в середине комнаты. Конечно, можно заменить кровать диваном. В этом случае Вы будете иметь не только спальню, но и гостиную.

Если использовать специальный механизм, кровать можно на день убирать в стену. Но, пожалуй, самое главное — правильно выбрать матрац. Лучше всего подойдет комфортный ортопедический матрац, который обеспечит Вам здоровый сон.
В спальне обязательно должен быть шкаф.

Лучше всего, если это будет шкаф купе с зеркальными дверями или, что еще лучше гардеробная. Гардеробную обычно делают смежной со спальней. Будет лучше, если около кровати Вы поставите тумбочки. На них можно поставить торшеры. Вы сможете спокойно почитать перед сном.

Если установить тумбочку не получается, повесьте на стену бра. При оформлении спальни, прежде всего, нужно думать о том, чтоб в ней был комфортно и уютно.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Мебель для спальни

  • archiguru

    Сделали гравийно-песчаную подушку, прочно установили металлический каркас. По технологии положено бассейн заливать в два этапа: дно и стенки. Какой это объем, думаю, вы представляете. По-нормальному на этом этапе нужно делать закладные элементы, в которые потом присоединяются все сливы-наливы-переливы-прожектора и пр. оборудование. Своими силами, естественно, это сделать никак нельзя, поэтому было решено все оборудование делать навесное. Итак, дно залили без всяких проблем. Только учтите одну тонкость: бетон кидать вниз нельзя, нужно спускать его вниз аккуратно, например, по какому-нибудь желобу или по гофрированному оцинкованному листу, иначе, щебенка осядет вниз. Дождались высыхания дна, начали делать опалубку из досок. Здесь мы допустили первую ошибку. Мы решили, что просто с досками поверхность будет недостаточно ровная, поэтому использовали ламинированные дсп. Их прикручивали к доскам, устанавливали вертикально, вроде все замечательно. Когда залили уже процентов 80 по кругу (это 20 кубов бетона! Стенки толщиной более 40см) одна из стенок обвалилась внутрь. Повезло, что одна. Вобщем, весь бетон спешно выбросили наружу, поставили нормальную досчатую опалубку, все залили назад. Времени уже было далеко за полночь, поэтому доливать оставшиеся 20 процентов пришлось на следующий день. Так что от технологии пришлось отступить. Подождали высыхания, сняли опалубку. Оказалось, что по качеству стенки были примерно одинаковые, что с досчатой, что с щитовой опалубкой. Было довольно много неровностей и выбоин. Пришлось хорошим цементным раствором все это штукатурить. Впринципе, технология строительства это предусматривает (как узнали в фирме). Потом мы всей семьей туда спустились… И о мама дорогая, этож бункер, пришли к единогласному решению уменьшать глубину до полутора метров. Распилили еще один плитовоз (с разрешения хозяина уже :)), весь металл туда запихали, залили еще пол метра бетона. Теперь это разве только атомной бомбой взрывать. Дно сантиметров 80 вышло.