Металлические кружева.

02.05.2013

Металлические кружева.

Многие в дизайне зданий и фасадов предпочитают кованые изделия. Просто диву даешься, какие прекрасные вещи из стальных прутьев способен сделать мастер. Из-под рук искусника выходят очаровательные подсвечники и массивные кровати.

В строительстве и создании дизайна ковка просто незаменимая вещь: черный ажур балконов и ограды садов, изысканные фонари. Проходя мимо зданий, которые имеют кованые вещи, взгляд невольно задерживается на них. Вся композиция в целом смотрится выигрышно.

Кованое изделие порой очень тяжелое, и для того, чтобы их доставить до места приходится пользоваться транспортом. Обычно, фирмы, которые занимаются изготовкой ковки, имеют свой автомобиль. На него оформлены страховки, стоимость которых рассчитал калькулятор ОСАГО.

Все чаще и чаще люди стали пускать черные кружева в свои дома, не редко можно увидеть красивые перила, изящные журнальные столики и даже кресла. А настоящий камин просто не обойдется без стального дополнения.

Если вы захотели заиметь у себя в жилище прекрасную ковку, то вам всегда будут рады кузнечных дел мастера. В компаниях имеются уже готовые изделия, но как показывает практика, в основном ковка делается на заказ.

Для начала рисуется эскиз, затем его переносят в натуральную величину на картон, получается своего рода лекало. Мастер вручную кует изделия, постоянно сверяя его с бумажным эскизом. Необходимый материал для кузницы привозят так же на автотранспорте, груз и машина обязательно страхуются, все подсчеты, в том числе и расчет КАСКО, делают страховые компании вместе с владельцами транспортного средства.

Как же кузницы из простого металлического прута получают такие затейливые узор? Существует два способа придания нужной формы простой железной палке — это горячая или холодная ковка.

Первый — говорит сам за себя, прут накаливают докрасна и ударами молотка придают нужный дизайн. Изделия получаются наивысшего качества, с соответствующей стоимостью.

Второй способ предусматривает в себе изгибание стального прута по средствам всевозможных приспособлений. Изделия получаются низшего качества, но и стоимость их не так велика.

Чтобы начать кузнечное дело, да не простое, а именно горячей ковкой, то для этого потребуется множество приспособлений. А именно: горн, наковальня, слесарные инструменты и станки, сварочный аппарат, да и сама мастерская.

Чтобы доставить все это нелегкое оборудование, необходимо приобрести и транспорт, на который обязательно нужно оформить автомобильную страховку. Выбирайте ту страховую компанию, которая имеет ОСАГО и КАСКО отзывы только положительные.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Металлические кружева.

  • admin

    Опять же вставки, стекла, например, итальянские или польские? Тоже есть разница… Фурнитура, опять же….

  • admin

    Фоты с разных объектов. Суть — одна.

  • admin

    Вау!!!!! Еще!!!

  • admin

    Переложить готовый фарш в кастрюлю. Добавить банку консервированных помидоров в собственном соку (желательно без шкуры, но мы, мужики, на это не заморачиваемся).

  • admin

    «Fro, спасибо большое!

  • admin

    В новую квартиру тоже собираюсь брать плазовскую. http://www.plaza-rea…og/?sublist=173″

  • admin

    в некоторых местах швы после поклейки были очень видны:

  • admin

    «Раз коробы важны, то тогда наверно по 48. 60 меня все же смущают. И открывать верхние не очень удобно. И тяжелые слишком, я же до потолка их хочу. И еще шкаф с вытяжкой будет 50 — выбиваться. Холодильник то сам по себе.

  • admin

    Что с форумом. Ни смайлы не могу поставить, ни цитату..чёрте что(«