Металлоинвест построит угольную ТЭЦ рядом с Удоканским месторждением

28.10.2013

Металлоинвест построит угольную ТЭЦ рядом с Удоканским месторждением

ОАО Металлоинвест, выигравшее конкурс на разработку Удоканского месторождения меди в Читинской области, готов также разрабатывать и расположенное рядом Читкандинское каменноугольное месторождение и построить в этом районе ТЭЦ, сообщил в среду на совещании в Каларском районе региона гендиректор холдинга Максим Басов.

Мы намерены строить ТЭЦ самостоятельно — мы не можем ждать другие компании. Если кто-то потом захочет присоединиться — мы рассмотрим варианты сотрудничества, — сказал он.

Конкурсная комиссия Роснедр в сентябре признала победителем конкурса на разработку Удокана Михайловский ГОК, входящий в Металлоинвест, сообщают РИА Новости.

Ростехнологии и Металлоинвест еще в июле подписали соглашение, предусматривающее создание СП по освоению Удокана в случае победы Михайловского ГОКа в конкурсе. Доля госкорпорации составит не менее 25% акций.

Изначально заявки на участие в конкурсе по разработке Удокана помимо него подавали также Норникель, Онэксим (отказался в пользу Норникеля), Сорский ГОК (структура Базэла, отозвал заявку), и консорциум Русская медь в составе РЖД, УГМК и ВЭБ.

Холдинг Металлоинвест управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, Уральская сталь. Основными акционерами являются Алишер Усманов (50%, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20%) и Андрей Скоч (30%).

Другие светильники этого типа:

7 comments to Металлоинвест построит угольную ТЭЦ рядом с Удоканским месторждением

  • admin

    Просто вы должны учесть что вам при это понадобятся:

  • admin

    Может, кто-то из вас увидит, как можно еще доработать план?

  • admin

    очень понравился ваш интерьер) плюс стопиццот за идею и исполнение) все сохранила себе в закладки, как образец хорошего вкуса и чувства меры) УДАЧИ в конкурсе!

  • admin

    «У меня нет сомнений что упомянутая «»волна паники»» ещё впереди. И конкуренты не дремлют, токмо не столь агрессивно рассказывают о преимуществах синтетических труб.

  • admin

    Много доводилось слышать и читать об удобных трансформерах, которые и места не занимают, и в использовании очень комфортны. К сожалению, в реале ничего подобного пока не встречал. А хотелось бы.

  • admin

    а еще я здесь купила клевую тряпичную куклу для дочки, она с ней не расстается ))»