МИД РФ требует освободить задержанных в Грузии

29.03.2013

МИД РФ требует освободить задержанных в Грузии

МИД РФ требует незамедлительно освободить задержанных в Грузии российских военных и заявляет, что офицеры Группы российских войск в Закавказье строго выполняют российско-грузинские соглашения и обеспечивают вывод российских баз.
Российские военнослужащие в составе ГРВЗ, находящиеся в Грузии, обеспечивают вывод российских военных баз по соответствующему российско-грузинскому соглашению.

Российская сторона четко выполняет взятые на себя обязательства в соответствии с двусторонними договоренностями. Вместе с тем, нашим военным постоянно приходится сталкиваться с провокационными действиями с грузинской стороны, — говорится в сообщении МИД РФ, поступившем в РИА Новости.

Решительный протест в связи с арестом офицеров Группы российских войск в Закавказье грузинскому послу заявил статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.
Вопреки своим обязательствам грузинские власти создают препятствия в работе и условиях жизни российских военнослужащих в Грузии, — подчеркивает МИД РФ. — Они подвергаются необоснованным обвинениям.

Серия арестов, предпринятых грузинскими властями 27 сентября с.г. в отношении российских офицеров ГРВЗ, стала очередным грубым выпадом, который подтверждает антироссийский курс руководства Грузии.
Послу Грузии в Москве вручена соответствующая нота с требованием незамедлительно освободить российских офицеров, отмечается в сообщении.

В среду сотрудники департамента контрразведки МВД Грузии задержали четырех офицеров ГРВЗ и более 10 граждан Грузии. Их обвиняют в разведдеятельности.

Другие светильники этого типа:

1 comment to МИД РФ требует освободить задержанных в Грузии

  • DarKZooM

    А я бы по другому сделала. Не стала бы ставить прямой диван (что бы еще больше не удлинять визуально комнату), а поставила угловой. Если смотреть на чертеж, то в правый нижний угол. Диваны есть не очень большие, длинной стороной вдоль проема 2,5, вплотную к коробу и слева за диваном останется проход в лоджию, см 60-70, этого достаточно, несмотря на то, что она останется за спиной. А плазму бы повесила по длинной стене. Столик получится поставить почти по центру комнаты. И гости на диване будут всегда лицом к двери. А что бы комната не казалось узкой и длинной в проем между дверью и коробом поставьте на высоких ножках узкий комод/портал или что-то еще подобное, над ним зеркало/постер и т.д. И, мне кажется, будет уютно, несмотря на малый метраж. И еще, не вешайте портьеры, только легкий тюль, что бы не утяжелять интерьер.