Российские мясопродукты построят в Новосибирске мясоперерабатывающий завод

05.02.2013

Российские мясопродукты построят в Новосибирске мясоперерабатывающий завод

Холдинг Российские мясопродукты, производящий колбасы, мясные деликатесы и полуфабрикаты намерен построить в Новосибирске к концу 2010 года мясоперерабатывающий завод с объемом инвестиций — 1-1,5 миллиарда рублей и мощностью 150 тонн продукции в сутки, пишет в среду газета Ведомости.

Это будет крупнейшее за Уралом мясоперерабатывающее производство. Мощность завода составит 150 тонн продукции в сутки, инвестиции — 1-1,5 миллиардов рублей, из которых 25% — собственные средства компании, 75% — кредиты.

Договоренность о кредитовании строительства завода достигнута с Юникредит банком, Газпромбанком, Уралсибом, BSGV и банком Левобережный, — цитирует издание исполнительного директора холдинга Андрея Плетнева.

Срок окупаемости завода составит 5-7 лет.

Новое производство разместится за территорией ТЭЦ-5 в Октябрьском районе города на участке площадью 14 гектаров. Решение градостроительной комиссии о строительстве завода было принято в июле 2007 года.

Договор аренды будет подписан в течение двух ближайших месяцев, отмечается в газете.

Строительство завода планируется начать весной 2009 года, а завершить к концу 2010 года. Новый завод станет четвертой производственной площадкой холдинга, пишут РИА Новости.

Сейчас у Российских мясопродуктов есть мясоперерабатывающие мощности в Новосибирске (Сибирская продовольственная компания (СПК), производит 70 тонн продукции в сутки), Красноярске (Красноярская продовольственная компания (КПК), более 100 тонн в сутки) и в Черепаново (Черепановский мясокомбинат, Новосибирская область, 30 тонн в сутки).

Согласно стратегии развития компании, до 2015 года у холдинга должны появиться 5-7 новых производств на территории от Иркутска до Урала. Это будут как приобретения существующих производств, так и строительство заводов с нуля.

К 2015 году мощности холдинга планируется увеличить с 200 тонн до 1 тысячи тонн готовой продукции в сутки, что потребует не менее 3,5 миллиардов рублей инвестиций, — рассказал Плетнев газете.

По его оценке, это позволит Российским мясопродуктам довести долю на российском рынке колбас и мясных деликатесов до 7,5-8% (сейчас 1,5%, в Сибири — 15-17%).

По мнению экспертов Ведомостей, таких показателей холдинг вряд ли сможет достичь в течение ближайших пяти лет в связи с мировым финансовым кризисом следствием которого станет сложность в получении кредитов, общий рост цен на сырье и снижение потребления мясопродуктов в России.

Холдинг Российские мясопродукты включает мясоперерабатывающие, мясозаготовительные и сбытовые подразделения и сеть из 13 фирменных магазинов Мясоделов.

Торговые марки — Мясоделов, СПК и КПК. Выручка — 3,25 миллиардов рублей. Чистая прибыль — 48,4 миллионов рублей (первое полугодие 2008 года, данные компании), сообщают Ведомости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Российские мясопродукты построят в Новосибирске мясоперерабатывающий завод

  • admin

    Штукатуривать вам прийдется однозначно, поскольку и трещина да еще и скол. Для вашего же спокойствия лучше сделать все качественно и забыть о проблеме на 10-15 лет.

  • admin

    верхние шкафы 72 и 38 см. тот что 72 внутри будут разделения….

  • admin

    «

    • Какой запас по тепловой мощности радиатора по сравнению с расчетным значением целесообразен при выборе? Чем при этом стоит руководствоваться?
  • admin

    «Здравствуйте! В номере 10 за 2012 год статья «»Молочно-белый шоколад»»-очень понравился интерьер и цветовое решение. А вот рисунок города на стенах в гостиной и на кухне в какой технике выполнен? Это фрески или фотообои или еще что? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

  • admin

    «посмотрела недавно «»Лектор»» минисериальчик российский, понравился.

  • admin

    4. Свет. Это настоящая головная боль. По моим представлениям свет в кухне и гостиной должен быть очень близким. (там еще и коридор их кухни виден, так что коридорные светильники потом тоже придется «»привязывать»» к кухонному свету……) В кухне можно подвес, т. к. вывод сделан над столом, а в гостиной по все видимости нужен потолочник, у нас невысокий потолок. Но подобрать пока ничего не могу, так что рада любым предложениям.

  • admin

    И в большинстве случаев, как раз после таких спецов из солидных фирм, приходится все переделывать (монтаж, ремонт, сервисное обслуживание и т.д.).