Миллион квадратных метров для ученых

26.09.2013

Миллион квадратных метров для ученых

Около 40 тысяч ученых и членов их семей надо расселить в будущем центре отечественной науки Сколково. Для этого нужно не менее миллиона квадратных метров жилья, по мнению специалистов из МИЭЛЬ.

При определенной заинтересованности государства, которая бы выражалась в покупке земель и проведению коммуникаций, данный объем строительства можно проделать в полтора — два года.
Необходимо заметить, что строительство будет вестись в разных формах малоэтажного строительства.

Отметим, что, по мнению аналитиков, цена одной сотки в Одинцово составляет около 20 тысяч долларов, а себестоимость квадратного метра жилья будет от 16 до 18 тысяч рублей.
Напомним, что указ о создании этого центра науки был подписан Медведевым весной 2010 года, Дума в начале лета ратифицировала его.

Планируемая площадь строительства составит около 600 гектар. Фирмам, работающим на данной территории, планируется предоставить различные льготы, в том числе и налоговые.
В связи с этими планами уже возобновилось строительство микрорайона на более чем пол миллиона квадратных метров жилья, замороженного ранее. Работы проводит ГК Абсолют

Другие светильники этого типа:

15 comments to Миллион квадратных метров для ученых

  • admin

    «Здесь были рекоменации по принципам выбора печи для отопления дома и приготовления еды.

  • admin

    спасибо большое! действительно, мысли материализуются — я проанализировала все диваны, которые мне нравились на фото в интерьерах, собрала в кучу свои хотелки, визуализировала в голове и вот он- стоит уже у нас дома :)»

  • admin

    Да пусть рисуют, перекрасить, как вы правильно заметили, всегда можно:)

  • Бумажные обои: что означают понятия симплекс и дуплекс? В чем особенности обоев каждого вида?
  • admin

    Опыта проживания с такими плинтусами у меня нет. Но на днях приклеили их на жидкие гвозди и покрасили краской Дюлакс для ванной, она подходит для любых материалов. Вид нормальный.

  • admin

    У меня не угловая, а обычная прямоугольная ванна, нужно закруглить только один узкий бортик на входе.»

  • admin

    Из народных средств против моли очень хорош багульник. Марлевые мешочки, наполненные сухим багульником, развесить в шкафу с одеждой и…моли капут. Если есть возможность выбраться на болото (а багульник растёт там), имейте это в виду. Всю остальную, более подробную, информацию о багульнике, найдёте поиском. Средство проверенное.

  • admin

    Катя, рада, что тебе пригодилось.

  • admin

    Специальный приз от сети магазинов «»Старик Хоттабыч»» — сертификат на сумму 125 000 рублей получит лучший проект, интерьер которого создан из материалов от сети магазинов «»Старик Хоттабыч»». Может кто-нибудь знает, это условие тоже к квартирам?

  • admin

    Зайцы симпатишные, но. скорей всего, такого табуна ушастых на одну квартиру многовато будет. Хотя они очень милы.»

  • admin

    «А это остров плача. В часовне высечены сотни имен погибших солдат и у каждого маленькая вазочка для цветов или свечей…..очень грустное там настроение.

  • admin

    Penelope, большое спасибо за внимание к моей теме!

  • admin

    В нашем доме он тоже был заварен, когда шли ремонты. Нам никакую оплату не уменьшали. В ИЕРЦ мне сказали, что деньги берут по тарифу на обслуживание и содержание, который даёт Москва. Зависит этот тариф от категории дома. Отдельно ни мусоропровод, ни вывоз мусора не выделяется.