В Челябинской области разработан комплекс мер по снижению себестоимости жилья

29.01.2013
В Челябинской области разработан комплекс мер по снижению себестоимости жилья

Власти Челябинской области разработали комплекс мер, направленных на поддержку строительной отрасли, и готовы дополнить их предложениями строительных компаний о снижении затрат на возведение жилья.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, комплекс антикризисных мер для стройотрасли глава региона Петр Сумин обсудил в минувший четверг с представителями строительных компаний.

Власти региона для поддержания строительной отрасли планируют ужесточить контроль за сроками строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, ввести запрет на продажу квартир в недостроенных домах, увеличить объемы господдержки для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья и обеспечения жильем льготных категорий граждан посредством выкупа готового жилья у застройщиков с экономически обоснованной наценкой к себестоимости, — говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что правительство региона намерено принять меры с целью снижения расходов строительных компаний на подключение и присоединение к объектам инфраструктуры.

Представители стройкомпаний особо поддержали эту инициативу, поскольку плата за присоединение к сетям в настоящее время выросла и составляет от 20 до 50% стоимости квадратного метра. Кроме того, строители предложили рассмотреть вопрос о внесение платы за аренду земли, — поясняется в сообщении.

Рабочая группа, которую возглавит первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, обобщит и проанализирует предложения строителей и вместе с застройщиками выработает механизмы их реализации в самое ближайшее время.() Необходимо приложить все усилия, чтобы в этом году выполнить план по вводу жилья и сформировать задел на будущий год, — приводятся в сообщении слова губернатора Петра Сумина.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Челябинской области разработан комплекс мер по снижению себестоимости жилья

  • admin

    1) габаритный размер 

  • admin

    Пожалуйста, только не отправляйте в чужие темки, там всё изучено и взято то, что понравилось. Попробовала прорисовать, что получилось. Кухню хочется немного прикрыть, хотябы зону мойки.

  • admin

    читать начал поздно, но зато запоем, иногда мне подсовывает то, что они в своем кругу обсуждают, я, старомодная, занудливая и убежденная сторонница классики, всегда честно, если спрашивает, даю оценку

  • admin

    Для стен есть специальные санирующие штукатурки, но вряд ли это ваш вариант. Наносить, потом соскребать — это долго и затратно. Можно попробовать поднять температуру тепловыми пушками, тогда, при наличии вентиляции. все высохнет само.

  • admin

    Выложите пожалуйста проект, очень хотца посмотреть.»

  • admin

    Плитка Сирена фабрики Нота Керамика.

  • admin

    Пока склоняюсь к DHU652U. В фирменном магазине бош сказали, что нужна именно козырьковая.