Мэр Екатеринбурга проконтролировал ход строительства новых детских садов и школ

07.11.2013

Мэр Екатеринбурга проконтролировал ход строительства новых детских садов и школ

Для строительства детских садов и школ с учетом современных требований в Екатеринбурге разрабатывались специальные проекты, которые в этом году используются впервые, а в будущем планируется их растиражировать.

Один из детских садов возводится в Ботаническом микрорайоне города на улице Крестинского. Рассчитан он на 130 мест. Как сообщила начальник управления образования Евгения Умникова, всего здесь будет семь групп.

В пять из них наберут по 20 детей, для малышей организуют две группы — по 15 человек в каждой. В здании предусмотрено три этажа, последний – мансардный. Все они на сегодняшний день возведены.

Заканчиваются кровельные работы и установка витражей, внутри здания ведется отделка помещений. В дальнейшем территорию вокруг детского сада благоустроят, сделают современные площадки для прогулок детей.

Напомним, что аналогичный детский сад строители сейчас возводят в микрорайоне «Пионерский». Положение дел здесь приблизительно такое же, как и на стройплощадке на улице Крестинского.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ставит задачу завершить основные строительные работы на этих объектах в конце года. Прежде чем детские сады примут малышей, помещения оснастят необходимым оборудованием, а самим учреждениям предстоит получить разрешения различных инстанций на открытие.

По решению Главы Екатеринбурга по соседству с детским садом на Ботанике будет построена школа, рассчитанная на 700 мест. Потребность в таком учреждении в микрорайоне действительно существует. Все школы Ботаники работают в две смены.

Сейчас строители закладывают фундамент новой школы. К маю следующего года планируется соорудить коробку здания.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Мэр Екатеринбурга проконтролировал ход строительства новых детских садов и школ

  • admin

    Вот табуреточка была сломанная одна ножка. Я отпилила все ножки по чуть-чуть. Вымыла хорошо с ферри всю табуретку. Прошла тампоном соченным в расстворителе. Потом ошкурила. После первого раза ошкуривания, протерла вллажной губкой, чтобы поднять ворсинки. Ошкурила еще раз нулевкой. Потом вытерла опять губкой чуть влажной. Потом слой первый разбавленной водой акриловой грунтовкой (примерно 1 к 1). Высохло. На следующий день приступила к окрашиванию. Взяла матовую белую краску от тиккурилы добавила колеру, чтобы получить небесно-голубой оттенок. Нанесла. Высохло. Натерла в некоторых местах воском (свечкой). отколеровала краскуу в цвет на тон светлее предидущего. Покрасила. Высохло. металическойй щеткой 9которой посуду моем) пошкрябала в тех местах где был воск. Смела сухой кистью пыль, вытерла мягкой губкой. Сухую кисть обмакнула в белую краску, отжала на листе бумаге лишнюю краску, прошлась по углам. Высохло. Покрыла на один очень тонкий слой акрилового лака. Дальше декупаж из бабочек. Доработка акрилом. и 5 слоев лака.

  • admin

    Помогите мне советом и, может быть, картинками….

  • admin

    Хотя для хороший, мощной вытяжки достаточно грамотно сделанная вентиляция.

  • admin

    Делать ли ее углы прямыми, или оставить закругленными?

  • admin

    Вот беда — я не люблю энергосберегающие лампы — их свет некомфортен моим глазам. Ну будем наблюдать что дальше. Принимать меры и с патронами и уж если не поможет — с лампами.

  • admin

    «Наверное каждый сохраняет чеки, а потом они валяются долго в коробке.

  • admin

    Мебель в кухне планируется белая (или молочно-белая), кухня линейная.

  • admin

    Получается электрощиток в санузле, ты, наверное, не заметила.