МЭС Юга начали строительство двух электроподстанций в Краснодарском крае

14.01.2014

МЭС Юга начали строительство двух электроподстанций в Краснодарском крае

В Краснодарском крае начато строительство подстанции 500 кВ Крымская и 220 кВ Яблоновская, говорится в сообщении пресс-службы ОАО ФСК ЕЭС, поступившем в ИА РосФинКом 24 марта.

Строительство объектов ведется филиалом компании Магистральные электрические сети Юга (МЭС Юга). Инвестиции в сооружение подстанций составят в общей сложности 5,4 млрд. руб. (3,4 млрд. выделяется на Крымскую, 2 млрд. — на Яблоновскую).

Подстанция Яблоновская мощностью 250 МВА снимет нагрузку на подстанцию 220 кВ Витаминкомбинат. Она также должна обеспечить надежность электроснабжения промпредприятий юго-западной части краевого центра и позволить подключить новых потребителей, в частности, деревообрабатывающие заводы в станицах Павловская и Гиагинская, строящиеся предприятия по производству биоэтанола.

Ее ввод в эксплуатацию назначен на март 2009 г. В этом году будет построено открытое распределительное устройство 220 кВ с установкой двух автотрансформаторов мощностью по 125 МВА каждый и здание общеподстанционного пункта управления.

Подстанция Крымская создаст условия для присоединения к магистральным сетям новых потребителей в городах Крымск, Новороссийск и Геленджик, говорится в сообщении. Она будет дополнительным источником питания интенсивно развивающегося Таманского полуострова и создаст условия для развития шести специализированных портов: нефтегавани, морского торгового, лесного, геологоразведочного, рыбного и пассажирского.

Также подстанция обеспечит электроснабжение строящегося Абинского электрометаллургического завода мощностью более 1,5 млн. т проката в год, который будет введен в эксплуатацию к 2012 г. Подстанция будет введена в работу на половинной мощности 501 МВА в ноябре 2009 г. Строительство завершится в 2010 г. с вводом в эксплуатацию второй автотрансформаторной группы и выводом энергообъекта на проектную мощность 1002 МВА.

Оба проекта ведутся в рамках соглашения между РАО ЕЭС России и администрацией Краснодарского края по взаимодействию при реализации инвестиционных проектов.

Справка:

ОАО Федеральная сетевая компания ЕЭС (ФСК ЕЭС) создана в июне 2002 г. в рамках программы реформирования электроэнергетики России. Уставный капитал 180 млрд. 691 млн.

104 тыс. руб., 87,56% принадлежит РАО ЕЭС России, 12,44% — Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом. ФСК ЕЭС строит и реконструирует магистральные ЛЭП и подстанции, осуществляет управление магистральными сетями.

При завершении реорганизации РАО ЕЭС России с ФСК ЕЭС должны объединиться 56 магистральных сетевых компаний, 7 межрегиональных МСК, ОАО Государственный Холдинг, ОАО Миноритарный Холдинг ФСК ЕЭС и само РАО ЕЭС России. Доля государства в ОАО ФСК ЕЭС должна составлять не менее 75% + 1 акция.

Магистральные электрические сети Юга — филиал ОАО ФСК ЕЭС, работающий в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Адыгее, Ингушетии, Чечне, Дагестане и Калмыкии. В зоне обслуживания МЭС Юга находятся 9 143 км ЛЭП и 61 подстанция.

Другие светильники этого типа:

14 comments to МЭС Юга начали строительство двух электроподстанций в Краснодарском крае

  • admin

    «…почему резьбовые фитинги на металлопластовые трубы вызывают столько нареканий? Вроде бы система соединения простая, но надежная.

  • admin

    Кстати для тебя. Все эти незамерзайки «»греют»» немного хуже,чем вода. А оставлять дом без отопления ни есть гут. Любой строительный материал реагирует на это очень отрицательно. НО если использовать небольшой мощности электрообогреватели, при условии, что дом закрыт, то поддержать в нем 10 град проблем не будет. ХОтя конечно это тоже денег стоит.ДЛя этого и учусь, чтоб больше знать, уметь и экономить. Пока получаеся. Шеф-нехороший человек,не хочет секретами делиться. Ничего не обьясняет.И вообще вопросфы не любит. А вернее, русаков не любит. Так-что, только на себя надежда. Тебе УДАЧИ.»

  • admin

    «Класс! Ванная очень свежая, одновременно и яркая и свежая получилась! Зеркало на торцевой стене — интересный вариант, если уж нельзя скрыть вытянутость, то надо ее подчеркнуть )))))))

  • admin

    На первом этаже окна достаточно высоко, но боюсь, что будет холодно из-за того, что угловая.

  • admin

    Ротбанд — ещё не успела :)- если нужно, можете забрать.»

  • admin

    Вернусь-вернусь! Я пока жду завершения определенного этапа ремонтных работ, чтобы продолжить заниматься комнатами. Пока концепция комнат не меняется, цвет-форма мебели-свет.

  • admin

    «эти штуковины есть разъемные, не помню только, то ли они из двух частей состоят, то ли как то раскрываются. продаются в леруа мерлен, в том же отделе где и полотенцесушители, стоят какие то копейки.

  • admin

    Вот, например, нечто среднее: http://www.isvod.ru/…annoi_vodi.html

  • admin

    С фиалками я не дружу, а вот калатею нужно обрезать, оставив только живые зеленые листики без повреждений, обработать от паразитов. Посоветовала бы актеллик, но очень ядовит, может фитоверм сначала попробывать. Ей влажность повышенная нужна, опрыскивания и и поддон с керамзитом и водой. Эстетики ноль, но цветам помогает, или рядом увлажнитель ставить.

  • admin

    «со шкафчиком был бы «»чьорт»», если бы все не было поправимо:) ура:)

  • admin

    «Интересует вопрос, касающийся откосов на окнах. Точнее, каким образом у вас выведены откосы: на 90 градусов, т.е. прямые или же они развернутые.

  • admin

    Правда сам задавал вопрос, на сколько надежно встраивать гидромассаж в чугун…»

  • admin

    и по деньгам дешевле