MLP намерена построить к 2009 г 1,5 млн кв м складов класса А

03.10.2013

MLP намерена построить к 2009 г 1,5 млн кв м складов класса А

Компания Multinational Logistics Partnership (MLP) намерена построить к 2009 году 1,5 миллиона квадратных метров складских площадей класса А в России и странах СНГ, сообщил в понедельник в интервью журналу Эксперт С-З президент MLP Мишель Паскалис.

Фактически мы уже построили 0,5 миллиона квадратных метров — в Москве, Петербурге, Подольске, Киеве. Сейчас заканчиваем вторые очереди комплексов в Питере, Подольске и Киеве.

В настоящее время приобретена земля и начинается работа в Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Саратове. И еще в двух городах покупаем землю, — уточнил он.

По его словам, компания при выборе городов для реализации собственных проектов учитывает три фактора.

Во-первых, покупательную способность региона или города: берем города-миллионники и сравниваем, сколько там тратится денег на покупку товаров. Во-вторых, учитываем, естественно, запросы наших арендаторов. И, в-третьих, смотрим, каков может быть уровень конкуренции, — пояснил Паскалис.

Говоря о том, почему компания создает именно сеть логистических комплексов в различных регионах, он отметил несколько причин, пишут РИА Новости.

Основные наши клиенты — логистические операторы, работающие не только в Москве и Питере, но и в масштабах Российской Федерации и стран СНГ, и они заинтересованы в создании сети наших складских комплексов. Мы верим, что капитализация компании будет выше, когда имеется сеть, а не просто отдельно стоящие объекты, — указал он.

Как считает президент MLP, региональный складской рынок будет расти еще в течение десяти лет.

Если смотреть на долгосрочную перспективу, то, я думаю, рынок будет расти еще в течение десяти лет — вместе со всей российской экономикой.

Может быть, в Петербурге построят не 20 миллионов квадратных метров, как в Париже или Милане, но, по крайней мере, можно говорить о 10 миллионах квадратных метров качественных складов, — полагает он.

MLP специализируется на девелоперской деятельности и управлении складскими комплексами класса А. MLP основано в 2004 году Брюсом Гарднером и Мишелем Паскалисом. Арендаторы комплексов MLP — Caterpillar, ЮниТранс Логистик, Вольво Восток, Мицуи, ПроБюро, Мобис, Юнисоо, Евросеть-логистик, СитиСкай, GEFCO и другие.

Другие светильники этого типа:

12 comments to MLP намерена построить к 2009 г 1,5 млн кв м складов класса А

  • admin

    На этом пока закончу, надо рано вставать, да и спать хотца.»

  • admin

    «У нас в планах от всех родственников:

  • admin

    «Варюня, «»нишу вывернуть»» уже нельзя. Стены — стоят, обои — наклеены, потолки — тоже сделаны.

  • admin

    Хочется, чтобы была спальная зона и комнаты для 2-х разнополых детей!

  • admin

    2. Раздельный с/у в квартире маст би.

  • admin

    Но лично меня сейчас интересуют немного другой вопрос. Мне бы хотелось узнать от тех людей, которые данные перепланировки произвели, всем ли они довольны, А именно

  • admin

    «Вы даже не представляете, что это за ужас! В нашем случае (ГУП Мособлгаз, филиал Раменскоемежрайгаз)

  • admin

    Всем привет! 2 секция 15 этаж двушка с окнами во двор

  • admin

    «кухня будет красивая! просто пока непривычна мысль, что кухня открыта, а у шторы не хочется сидеть, маленькие дети, это же вся штора уляпана будет сразу. Да, шкафчики там рабочие будут, муж планиурет сделать бар в этом месте, в какую сторону он будет открываться пока неизвестно, кухня в эскизе пока, все можно поменять, поэтому и прощу помощи, вот прилагаю с размерами. на картинке все в размер, но очень модульно. На кухне на полу будет плитка, в комнате ламинат, границу попыталась изобразить тоном.

  • Как правильно ухаживать за смесителями?
  • admin

    «Может там несущая стена? А проем в ней делать очень затратно..