Премьер-министр РФ утвердил документацию техрегламента по безопасности зданий

03.10.2013

Премьер-министр РФ утвердил документацию техрегламента по безопасности зданий

Председатель Правительства РФ В. Путин утвердил перечень необходимой документации, позволяющей обеспечить соблюдение требований техрегламент по безопасности сооружений.
Соответствующее распоряжение было подписано им 21 июня, говорится на официальном сайте правительства РФ.

В настоящее время утверждено восемь госстандартов, определяющих такие параметры как надежность строительных конструкций, правила мониторинга технического состояния зданий и сооружений и другие, а также более 80 строительных норм. Последние касаются вопросов проектирования зданий и их возведения в сейсмических зонах, защиты конструкций от коррозии и т.д.

Техрегламент по безопасности сооружений был принят Госдумой в декабре текущего года и одобрен Советом Федерации был утвержден президентом России Дмитрием Медведевым и вступит в законную силу в конце июня нынешнего года.
Документ определяет нормы безопасности к сооружениям независимо от их назначения, кроме того, он касается и безопасности внутренних инженерно-технического систем, а также пожарной безопасности.

Согласно техрегламенту, предусмотрено три уровня градации зданий — повышенный, нормальный или пониженный.
Оценка соответствия зданий нормам безопасности, равно как и процессов проектирования, возведения, отладки может быть как обязательной, так и добровольной.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Премьер-министр РФ утвердил документацию техрегламента по безопасности зданий

  • admin

    на счет перепланировки всю голову сломали.. вообще хотели сделать вместо спальни кухню-гостиную, но такой вариант никогда не согласуют, а спальню вместо кухни. наняли дизайнера, вот ждем что он придумает, пока ничего из предложенного не понравилось……

  • admin

    «Смысл есть… я проверял :) особенно это касается низкого давления на подаче в квартиру, когда принимая душ, супруга включит смеситель на кухне, в этот момент смеситель с термостатом отреагирует адекватно и вы даже не ощутите разницу перепада температур. Вощим смеситель с термостатом сглаживает взаимовлияние одновременно используемых потребителей, мой вам совет, берите — не пожалеете.

  • admin

    отправила вам в личку :-)

  • admin

    Значит он тоже шерсть чистит? Зачем же тогда эти реты?