Многофункциональный комплекс построят на месте Рижского рынка

19.02.2013

Многофункциональный комплекс построят на месте Рижского рынка

Многофункциональный торгово-административный комплекс планируется построить на месте подлежащего сносу здания Рижского рынка, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, представляя проект на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Проектируемый участок площадью около полутора гектаров вместе с участком существующей первой очереди торгового комплекса (Крестовский), составит единый комплекс, расположенный в восточной части Рижской площади, — сказал главный архитектор.

В настоящее время на участке, который планируется застроить, расположено здание ГУП Рижский рынок, подлежащее сносу, уточняется в пресс-релизе к заседанию.

По словам Кузьмина, проект предусматривает строительство второй очереди торгово-административного комплекса Крестовский общей площадью 40 тысяч квадратных метров.

В подземном уровне комплекса планируется разместить разгрузочный узел с возможностью обслуживания крупногабаритных грузовых машин. Вторая очередь комплекса коридорами подсобно-складских помещений будет объединена с первой, уже существующей очередью.

Планируется, что в комплекс войдут, в частности, универмаг, кафе и автостоянки с суммарным объемом около 900 машино-мест.

Предлагаемые объемы проекта приемлемы, а архитектуру надо еще раз посмотреть на архитектурном совете, — сказал мэр Москвы Юрий Лужков.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Многофункциональный комплекс построят на месте Рижского рынка

  • admin

    «1.Сохраняете плитку в папке.

  • admin

    Заготовки из свежих ягод от marishagr

  • admin

    И вот живу тут уже две недели, раз в пару дней делая влажную уборку, но… Вот такое количество белёсой, слегка сероватой ворсистой пыли собирается за один день на половине квадратного метра горизонтальной поверхности. И конца этому не видно!

  • admin

    «я с интернета заказала — обои и технику в кухню — конечно всё вышло дешевле !!! Т.к. ванна была уже сделана — но так бы тоже заказывала бы через интернет — выгоднее.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 08:40.»

  • admin

    Очень нужен ваш совет по наболевшему вопросу.

  • admin

    «Девочки, а как вы всё это передавать то планируете?

  • admin

    А без авантюр — никуда! Я, вон, в субботу — только тссссссс!!!!, — сдала пожелания архитектору. Оооой. Щас как завертится… оооооой… Пойду глотну *наливает себе из графина*»