Монтаж холодильных камер

29.01.2014

Монтаж холодильных камер

Если вспомнить термодинамику, то можно понять, что абсолютно каждая холодильная установка — это обычный тепловой насос, основной задачей которого является отвод тепла от объектов, которым необходимо охлаждение. Однако стоит понимать, что забирая тепло у одного объекта, необходимо куда-либо его отдавать.

И теплоприемником в данной ситуации зачастую становится та же окружающая среда. Установка холодильных камер — практически неотъемлемый этап работ по оборудованию магазина, торгового зала, супермаркета и т.д.

Монтаж холодильных камер, имеющих встроенный агрегат, может показаться достаточно удобным, ведь помимо подведенного источника электропитания такой установке ничего не требуется. Однако подобный способ обустройства подходит лишь небольшим магазинчикам, где самого оборудования не так уж много.

Проблема в том, что конденсатор, в котором происходит отдача тепла окружающей среде, располагается также в прилавке. Сами понимаете, что окружающей средой торгового зала является его воздух, куда и будет возвращаться тепло, отданное холодильной камерой.

Это тепло будет способствовать нагреву помещения, тем самым увеличивая теплопритоки к охлаждаемым объектам. Замкнутый круг.

Помимо того, что увеличивается нагрузка на сами холодильные камеры, увеличивается расход электроэнергии на обеспечение их работы, повышается и температура воздуха в помещении. А ведь по санитарным нормам она не должна превышать 35 градусов по Цельсию.

Чтобы остановить этот процесс, понадобится усиленное кондиционирование помещения, а это своеобразный монтаж холодильных камер, но уже для отвода тепла из помещения. Именно с целью целесообразной экономии средств в крупных торговых залах холодильное оборудование замыкается в специальный контур с выносным агрегатом для охлаждения.

Установка холодильных камер производится в самом помещении, а вот хладагент, который будет отводить тепло при помощи специально оборудованных каналов отводится из помещения на улицу. Именно это позволяет не только существенно сократить расходы на оборудование торгового зала, но и позволить значительно экономить на потреблении энергоресурсов. Использование современных способов центрального хладоснабжения дает возможность оптимизировать работу торгового помещения, сделать ее максимально соответствующей технологиям нового времени.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Монтаж холодильных камер

  • admin

    «Попыталась расставить мебель. кухня не входит!

  • admin

    оказывается, в кшн продаются двери Волховец и Софья:)

  • admin

    пока остановилась на таком варианте, только где кух.гарнитур и лестница?

  • admin

    Возможно, я просто пропустил обсуждение…

  • admin

    2. Везёшь его по адресу: 4-я Парковая ул. д.27, стр.1

  • admin

    вижу тут на сайте вроде как все общаются бурно, но они уже давние знакомые все.. я вот попыталась как то «»втиснуть»»себя сюда, но пока чувствую, что лишняя.. типа разговариваю сама с собой..