Монтаж софит панелей и облицовка фундамента

16.01.2013
Монтаж софит панелей и облицовка фундамента

Чтобы ваш дом смотрелся не только красиво, но и стильно, наш совет не ограничиваться обработкой стен, а облицевать низ дома, используя софит панели. В начале необходимо на стороне стены, а также на стороне ската крыши прикрепить J — профиль, или его можно заменить F — профилем.

Следующим этапом устанавливаем заранее нарезанные по нужному размеру софит панели в зазоры размеров в 6мм. При условии, что карниз не будет длиннее 50 см., нужно осторожно, чтоб не поломать, согнуть отрезанную панель, в случае неудачи можно завести панель с той стороны края, где прикреплен установочный профиль, полегоньку убавляя в длину софит панели, и не забудьте один из краев обработать инструментом, чтоб получился угол в 45 градусов.

При декорирование фундамента более распространен цокольный сайдинг, порядок сборки его такой же, как и у винилового сайдинга — просто придется докупить необходимые аксессуары. В цокольном сайдинге для того, чтоб исключить заливание фундамента, есть возможность в верхней его части смонтировать отлив, и тогда никакой дождь не страшен.

Сайдинг очень удобен в эксплуатации, допустим, что спустя некоторое время, случилась такая неприятность, как повреждение отделки дома, вам не придется менять всю стену — необходимо всего лишь взять в руки монтажный крюк, извлечь сломанную панель из замка и вставить на ее место целую.
При покупке важно не ошибиться с количеством материала, поэтому перед походом в магазин настоятельно рекомендуем начертить на бумаге ваш дом, максимально точно указывая размеры и расположение выступов, окон, углов, дверей, только в этом случае менеджер торгующей фирмы сможет вам помочь в выборе и количестве аксессуаров и сайдинга.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Монтаж софит панелей и облицовка фундамента

  • admin

    Да и вообще, как лучше мебель расставить? Хотим еще стол и стулья уместить.

  • admin

    Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу — мы к дому, он к нам:)))

  • admin

    1) место для семейного просмотра телевизора (оно же гостевое спальное место)

  • admin

    Муж блины любит и, конечно, было опасение при покупки 4х конфорочной индукционной плиты. Но вера в прогресс взяла верх (купили плитку с 17 ступенями регулировки от БОШ), и…блины, я Вам скажу, получаются изумительными.

  • admin

    Мотечка, а выложите макро фотку, где видно текстуру краски? Буду ОЧЕНЬ благодарна.. ) Никогда не видела вблизи, как краска смотрится на стене )

  • admin

    С задачей своей справляются на ура, не пригорает к ним ничего практически, моются легко — сказка.