Мошенники похитили в Московском регионе 150 квартир

27.02.2013

Мошенники похитили в Московском регионе 150 квартир

Задержаны мошенники, которые подозреваются в хищении более ста пятидесяти муниципальных квартир в Московском регионе, сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве.
Сегодня сотрудниками МВД задержана группа подозреваемых в хищении муниципальных квартир на территории Московской области.

По предварительным данным всего преступной группировкой было похищено более 150 квартир, принадлежащим различным муниципальным структурам. Мошенники действовали на протяжении трех лет.

В состав группы входили сотрудники риэлторских и юридических компаний, возглавлял преступную группу бывший военнослужащий.
Один из сотрудников МВД отметил: « В самое ближайшее время в Тверском суде следователь должен выйти с ходатайством об избрании меры пресечения относительно задержанных.

Пока задержано пять подозреваемых, в том числе и главарь группировки».
Схема работы группировки была проста.

Мошенниками изготавливались поддельные выписки из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны на право получения социальных квартир. Затем подделывались договоры социального найма.

После этого преступники через суд заявляли свое право на приватизацию квартир и получали на руки подлинные свидетельства о собственности. Затем квартиры реализовывались по рыночным ценам.

Некоторые специалисты не исключают, что мошенники действовали под «прикрытием» кого-то из предыдущего руководства Министерства обороны. Иначе как можно объяснить легкость, с которой подделывались, а самое главное скорость с которой выдавались квартиры.

Напомним, разгоревшийся в ноябре прошлого года коррупционный скандал послужил основанием для заведения нескольких уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников военного ведомства.
Новость опубликована при поддержке компании «Каменный Берег», которая специализируется на производстве столешниц из камня и гранита.

Столешницы из камня славятся своей прочностью и долговечностью. Компания работает с качественными материалами.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Мошенники похитили в Московском регионе 150 квартир

  • admin

    Ничего не отваливается ! Не знаю, что по этому поводу скажет alex.klauso, но наш прораб выбрал эту штукатурку. Надеюсь, он не болван!

  • admin

    Нравится ли мне Американская классика?- Очень! Но еще милее московские квартиры начала 20го века, когда в классику пришел конструктивизм и жизнь наполнилась новыми чертами и смыслами.

  • admin

    По сравнению с маковскими кисточками просто бесплатно- 9,73 долл.»

  • admin

    Аватар — это прорыв в 3D-качестве

  • admin

    Еще понравился функционалом BORK, но убил дизайном.

  • admin

    Очень! Очень нравится :)!

  • admin

    «Само по себе черчение мне тоже никогда не прядставлялось сложным. Но строительное черчение имеет массу своих нюансов. У меня у мужа первое образование инженер-электрик, сейчас я его пытаюсь обучить чертить на компьютере, чтобы он мог мне планы электричества хотя бы чертить. Так вот, не так уж это легко ему дается, как могло бы показаться (ведь в институте тоже много чертил, и тоже связано со строительным черчением).