Москомархитектура объявила конкурс по проектированию территории «Курчатовского института»

22.04.2013

Москомархитектура объявила конкурс по проектированию территории «Курчатовского института»

Москомархитектура объявила открытый конкурс по подготовке проекта планировки территории производственной зоны номер 41 «Октябрьское поле», которая размещается  в северо-западной части столицы. Там находится национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», говорится в материалах на сайте госзакупок.

На проектные работы столичные власти готовы выделить 23,9 млн. рублей.  Площадь участка планировки составляет 137,56 гектаров.

В документах к конкурсу говорится, что в процессе работ исполнитель должен будет выполнить анализ текущего состояния территории и определить предпосылки для развития этой зоны.

Нужно будет разработать проектные предложения и главные положения проекта планировки, подготовить  материалы к проведению публичных слушаний.

Победитель конкурса будет известен 12 марта 2012 года.

В 2008 году был издан указ о создании на основе российского научного центра «Курчатовский институт» национального исследовательского центра с аналогичным названием. Это — пилотный проект в плане организации национального исследовательского центра. На его создание направили 10 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Москомархитектура объявила конкурс по проектированию территории «Курчатовского института»

  • admin

    Или имеется в виду какая-то другая конструкция, которую Вы назвали «»полати»»?»

  • admin

    Спасибо, что и здесь меня не бросаете!

  • admin

    Не очень нравится вход из бойлерной в приватную вашу зону. Но если вам удобно — пробуйте.

  • admin

    «как это мало мест для хранения, сделаете цельную столешку под нее запихнете машинку стиральную, под мойкой полки шкафчики, зеркало большое,помоему это самый распространеный и любимый вариант на этом форуме, мне нравится, еще можно шкафчик на заказ сделать и повесить напротив унитаза, там можно хранить полотенчики, или что там у вас в углу будет? может конечно он сушилкой уже занят у вас в планах

  • admin

    Старинная мебель

    — прекрасна, она украшает интерьер, создавая уютное и изысканное окружение, но цена очень сильно колеблется, по каким критериям следует её оценивать, есть ли объективные показатели?

  • admin

    Да-да-да! И не забыть пообщаться с родственниками в соседнем городе! Ещё можно сходить на рынок — там тоже иногда приятно пообщаться.»

  • admin

    Лапландия. Впечатления от NataNika (Украина)

  • admin

    «Savanna, спасибо за интерес к моей теме и за советы! Шторка из запасов на случай войны. Жёлтое — это бабушкина простынь с дачи. Искала что-нибудь похожее по цвету. )))

  • admin

    «Спасибо! Меня немножко смущает что на шторах геометрия, покрывало цветочно-листовое… или это не принципиально? попробую поискать еще варианты ткани.

  • admin

    Точно, точно! У меня свой персональный чудо комментатор.

  • admin

    Мы хотим сделать декор в комнате на стенах в виде нарисованных цветов, но сомневаемся можно ли нарисовать на обычных флизелиновых обоях. Если можно, то какими красками?»

  • admin

    У меня фотки нет, но у меня строители пошутили,

  • admin

    Здравствуйте, уважаемые!

  • admin

    «Равшан, самый первый вопрос звучал так (начало темы): — хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?

  • admin

    «Всем доброго времени суток. Вообщем хотелось бы обновить старый шкаф, не могу определиться чем его обшить. По началу хотел обклеить пленкой, но шкаф еще обшит дощечками (на фото видно), в принципе если зашпаклевать возможно будет нормально, но дочещки всеравно будут выпирать немного. Еще есть вариант обшить кожей, не знаю сколько она точно стоит, у нас стоит 350 р за погонный метр. Так же вариант налепить ламинат, по цене выходит где то столько же 350 р.м. Еще недавно пришла идея обшить шкаф автомобильным карпетом, стоит 200 р за 1,5 м x 1 м. Карпетом вроде как то оригинально, но чето не видел чтобы кто нибудь им шкафы обшивал. Подскажите с выбором.