Дальневосточный центр реабилитации инвалидов построят на Камчатке

21.12.2012

Дальневосточный центр реабилитации инвалидов построят на Камчатке

Строительство Дальневосточного реабилитационного центра планируется начать в 2009 году в Паратунской курортной зоне Камчатского края, сообщил РИА Новости председатель Фонда социального страхования РФ Сергей Калашников.

Мы планируем сначала построить реабилитационный центр на 100-150 мест с перспективой его развития до 500-550 коек, в зависимости от реальной загрузки, — сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что центр предназначен, в основном, для жителей севера Дальнего Востока — Камчатки, Якутии, Магаданской области, Чукотского округа и частично Хабаровского края.

По словам Калашникова, Камчатка обладает прекрасным рекреационным потенциалом. Но удаленность полуострова от основных медицинских центров ограничивает возможности для реабилитации и обеспечения инвалидов.

Очевидно, что в силу огромных расстояний нужно создавать социальную инфраструктуру непосредственно на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, — сказал глава фонда.

Сейчас в Паратунской курортной зоне представители Фонда, который будет ф инансировать проект, выбирают территорию для строительства санатория и прорабатывают вопрос о строительстве социального объекта с руководством Камчатского края.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дальневосточный центр реабилитации инвалидов построят на Камчатке

  • admin

    Подводя итог могу сказать кратко. Юрий Лукава — прораб-мошенник, обманщик, работать не умеет, хоть и хвалится тем, что ремонтами занимается очень давно. Имеет знакомых продавцов на Каширском рынке, как в чистовых материалах, так и в черновых, которые накручивают стоимость материалов по чекам и продают через него его же клиентам свой брак и неликвид. Вымогает деньги, когда владеет полностью ситуацией по ремонту, угрожая, что запутал схему электрики и выводы сантехники, если ему не доплатить того, о чем и речи не было. Портит материал, рабочих набирает вообще непрофессиональных, хотя в начале говорит, что его рабочие опытные и кафельщик с многолетним стажем и всякие такие сказки. Сам ездит на разваленной машине перед клиентами, а в одноклассниках в его профиле он то за рулем Инфинити, то на Митсубиши. Отуда такие машины? Можете сами посмотреть анкету этого понтореза, ворующего деньги клиентов, просто наберите в одноклассниках Лукава Юрий. Будьте осторожны и не связывайтесь с ним в строительстве ни за что.

  • admin

    «Вот эта колонна. Там до прямого угла меньше 1 см. Сейчас проход 73 см. Но еще слой штукатурки.

  • admin

    Юль, а сама то ты можешь в двух словах описать мЭтод, любопытно на чем основано облегчение

  • admin

    пока все очень грязно и приближенно

  • admin

    «Думаю не стоит, хотя смотря на какой высоте и как часто пользоваться. Биокамины часто бывают подвесными, расположите в ряд телек и камин, в бок они не сильно греют, метр между ними

  • admin

    Хочется решиться на Италию,которую люблю так давно и…заочно.Так много и заманчиво написано о Риме,Венеции,Флоренции и Милане,озере Гарда и шопинге,а о море,как ни странно капли.Мне кажется или именно пляжный отдых в Италии не так распространен среди россиян как Испания или Греция?Почему-то на ум приходят только Сицилия и Сардиния.В голове вертится еще Римини,но что-то подсказывает что этот не лучший вариант.Сан-Ремо,Портофино,Сорренто?Расскажите мне об этой стороне Италии.»

  • admin

    Надеюсь на понимание и скорый ответ :)