Московскую «подземку» пополнят новые станции.

18.04.2013

Московскую «подземку» пополнят новые станции.

Основой транспортной системы столицы продолжает служить метро, так считает не только градоначальник, но и большинство жителей столицы. Однако, многие станции сейчас просто перегружены, нет возможности войти или выйти из вагонов, особенно в час пик. Также многие районы Москвы до сих пор остаются без станций метро, поэтому основная задача властей на ближайшие 10 лет — это строительство новых станций, применение более современных скоростных поездов с большим количеством вагонов, а также должна изменится разводка труб канализации.

Уже к декабрю 2011 года должны открыться сразу 3 станции метро Люблинско-Дмитровской линии- это позволит в районе Зябликово значительно улучшить транспортные вопросы — до сих пор жители района ездят на работу и обратно с несколькими пересадками. Так же в этом году начинается строительство перегона Красногвардейская-Братеево- она станет приоритетной метростройкой на 2012 год.

Вообще к 2015 году С.Собяниным поставлена задача строительства более 70 км подземки, особенно там, где пропускная способность станций исчерпана. При этом новые станции метро для ускорения процесса строительства мэр посоветовал делать не по индивидуальным проектам, а использовать типовые.

Не остаются в стороне и вопросы наземной транспортной инфраструктуры, которые уже частично решены. Так, выделенные полосы для общественного транспорта позволили увеличить среднюю скорость автобусов и маршруток с 13 до 27 км/ч.

В ближайшем будущем начнется реконструкция Варшавского и Каширского шоссе общей протяженностью более 17 км. При этом за два года будут возведены пять тоннелей для разгрузки автопотока и несколько подземных пешеходных переходов.
Реконструкция также предполагает строительство дублеров на ряде шоссе и разворотных эстакад при выезде на МКАД, а также расширение ряда улиц, например, Липецкой, что позволит открыть с нее прямой выезд на федеральную трассу Дон.

На работы по строительству метрополитена в бюджете города уже выделены более 50 млрд. руб. только на текущий год. И далее расходы на транспорт будут лишь увеличиваться.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Московскую «подземку» пополнят новые станции.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пн Апр 02, 2007 01:50.»

  • admin

    Пытаемся сами сделать раскладку, но пока не можем определиться какой вариант оптимальный, хотя склоняемся больше ко второму варианту (тому где черная полоса по середине).

  • admin

    5) Для кухни такого размера линолеум можно положить просто,не клея,и прижать плинтусами у стенки?»

  • admin

    «Стильно! Расскажите про потолок в прихожей хочу такой-же!

  • admin

    Обычно да, предпочтительно верхние этажи, но наш домик расположен близко к жд, а на верхних этажах слышно жд, гораздо лучше, чем на более низких.Нам об этом рассказали, когда сама метались между этажами.

  • admin

    ИМХ, на 30см ширины стола слева от плиты, вы вполне можете плиту слегка влево «»принять»» — шланги и провода, они всё равно довольно таки лабильные в таких пределах.