Москва планирует построить в Ереване 250 тыс кв метров жилья

03.06.2013

Москва планирует построить в Ереване 250 тыс кв метров жилья

Московские строители возведут в Ереване четверть миллиона квадратных метров жилья в самое ближайшее время, сообщил в пятницу мэр Москвы Юрий Лужков.

У нас есть хорошая перспектива построить четверть миллиона квадратных метров в Ереване, и на этом наша работа не завершена, — сказал Лужков при подписании программы сотрудничества между органами исполнительной власти Москвы и Еревана на 2008-2011 годы, состоявшемся в здании московской мэрии.

По словам столичного градоначальника, подписанная программа — практический документ, где отражены наиболее важные стороны взаимодействия между Москвой и Ереваном.

Документ предполагает взаимодействие в сфере культуры, торговли и экономики, архитектуры и строительства, городского хозяйства, а также включает в себя планы по развитию русского языка в Армении.

По словам Лужкова, со своей стороны армяне уже возвели в Москве крупный торговый центр Ереван-Плаза.

Также обсуждается вопрос строительства Дома Еревана в Москве, камень в основание которого будет заложен в ближайшее время, — сообщил мэр.

Он добавил, что Еревану было предложено участие в программе капитального ремонта жилья в столице. Ведь у нас в 21 раз увеличились объемы капитального ремонта, — отметил Лужков.

Как, в свою очередь, сообщил мэр Еревана Ерванд Захарян, подписанный документ является продолжением программы, работавшей в 2005-2007 годах.

Он отметил, что все пункты, прописанные в предыдущем соглашении, успешно выполняются, а часть уже выполнены. Это дало уверенность в том, что необходимо подписать продолжение этого документа, — добавил Захарян. По его мнению, соглашение показывает внимание армянского народа к русскому народу.

По информации мэра Еревана, в Доме Москвы в центре армянской столицы раз в 15 дней проходят различные мероприятия, имеющие огромное значение для Еревана и дальнейшего развития взаимоотношений между столицами России и Армении.

Таким образом, мы вносим вклад в развитие отношений между нашими народами, складывавшиеся веками, чтобы нам было, что передать детям, — заключил Захарян, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Москва планирует построить в Ереване 250 тыс кв метров жилья

  • admin

    Сплитак убирает влагу и холодит, при закрытых окнах получается весьма комфортно. И спать гораздо приятнее, в тебя ни чего не дует и не блуждают холодные потоки.

  • admin

    «Пруд — сложная идея для воплощения, есть много правил которых надо придерживаться. Одна из моих знакомых решила что маленький пруд хорошо впишется в ее дворик, при этом ей не нужны специалисты или советы для воплощения идеи, вот и получилось у нее маленькое зеленое озерцо — рассадник комаров и жаб

  • admin

    Срок выполнения: 2 дня

  • admin

    во первых у нас 1 магазины и места где мы покупаем

  • admin

    «Этот вопрос не договором регулируется, а ФЗ «»О персональных данных»». Ничего (адрес, телефон, мэйл и т.д.) кроме ФИО лучше не разглашать без согласия (письменного) владельца разглашаемых данных. Т.е.: «»Дизайнер Иванов Сидор Петрович — редиска нехороший человек, потому что….»»:)))))

  • admin

    А пирамидки они везде пирамидки

  • admin

    «… поделитесь пожалуйста отзывами о сантехнике фирмы Remer (Италия?)

  • admin

    Мотечка, поделитесь, пожалуйста, маркой своего ламината.»

  • admin

    Продолжаю тихо сама с собой ) На кирпич в интерьере натолкнул ИВД №6/2011 http://www.ivd.ru/do…nt.xgi?id=7820. Понравилась идея оформления им стены между кухней и присоединенной лоджией. Теперь хотим что-нибудь подобное А поскольку двери на кухню не будет, то наверно логично немного кирпичиков добавить в гостиную и холл для объединения пространства. Или нет?

  • admin

    хотя про себя конечно не забывала….вот пальто….