Москва застроена плотнее, чем другие европейские города

19.04.2013
Москва застроена плотнее, чем другие европейские города

По оценке заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Александра Когана, российская столица занимает первое место среди городов в Европе по плотности застройки территории. Об этом он сообщил на конференции Малоэтажное строительство — ключ к экономическому и социальному развитию регионов.

Инвестиции. Проекты. Технологии.

По данным Росстата, плотность проживания в Москве составляет 10 тыс. чел на 1 кв. км. Если учитывать общее число незарегистрированных граждан и туристов данный показатель может достигнуть 12 тыс чел на 1 кв км.

Плотность застройки в Москве, по мнению Александра Когана, может быть сравнима только с Лондоном. Во всех других европейских городах она значительно меньше. Дальнейший рост плотности застройки в Москве нецелесообразен, поскольку это еще больше перегрузит сети и дороги, ухудшит экологию.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

8 comments to Москва застроена плотнее, чем другие европейские города

  • admin

    «По этой же ссылке посадочный календарь на 2012 год

  • admin

    Мы тоже вначале хотели сочно-зелёные шторы,как горшочки,но пересмотрев ткани такого цвета,поняли,что они для нас слишком яркие.Горшки не большие и цвет очень красивый,но когда его становится много,как-то раздражать начинает ) А после того,как KoTana показала картинки с более холодным оттенком зеленого,я поняла,что это именно то,чего хочется ) А тут попалась эта ткань,плотная,как мы хотели,и мужу понравилась (что уже хорошо)))),вот и решили брать )

  • admin

    и снова, проблемы при загрузке файлов(

  • admin

    «Если вот такие, то это грибной комарик, от сырости. Но ваши на это не похожи. Или похожи?

  • admin

    «А разве по поводу количества пакетов не нужно консультироваться с проектировщиками дома? Может я и лишних телодвижений наделала, но в моем случае инженер дал добро только на однокамерный стеклопакет (т.е. 2 стекла), хотя изначально я планировала на лоджию двухкамерный.

  • admin

    «Полосок пересмотрела оч много…И оказалось, что проблематично найти подходящие…Так как живем в Калининграде)И выбор у нас не ахти какой…Нравятся некоторые, но оч дорогие..

  • admin

    От качества сна зависит работоспособность во многом. Спальне надо не последнее место. а первостепенное уделять!