Достраивать стадион для Зенита в Санкт-Петербурге готовы семь компаний

07.05.2013

Достраивать стадион для Зенита в Санкт-Петербурге готовы семь компаний

В Санкт-Петербурге сегодня, 28 ноября, состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом аукционе на право выполнения работ по завершению строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городского Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, участвовать в конкурсе, проведение которого намечено на 5 декабря, решили семь компаний.

Среди них шесть петербургских организаций — ЗАО Северо-Западная инвестиционно-строительная компания, ОАО Генеральная строительная корпорация, ООО Адамант — Строй, ООО Сэтлпроф, ЗАО ПО Возрождение, ОАО Мостостроительный отряд №19, а также московская ЗАО Инжтрансстрой. Сумма контракта составляет 18,6 млрд рублей.

Напомним, 5 ноября Смольный объявил конкурс на окончание строительства футбольного стадиона на Крестовском острове. Изначально предполагалось, что частично в финансировании строительства стадиона будет участвовать ОАО Газпром, ключевые подразделения которого были перерегистрированы в Санкт-Петербурге и соответственно с 2008 года их налоги стали поступать в городской бюджет.

Однако на 2009 год таких договоренностей администрация города и Газпром не достигли. В итоге, как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, в следующем году город сосредоточится на строительстве футбольного стадиона, а Газпром — на строительстве Охта-центра.

Выделять бюджетные средства на строительство последнего город отказался первоначально только в 2009 году, а потом и вовсе заморозил финансирование масштабного проекта Газпрома на три года. В соответствии с поправкой губернатора Санкт-Петербурга ко второму чтению проекта трехлетнего бюджета города в 2009 году на достройку стадиона будет дополнительно около 6,8 млрд рублей, а в 2010 году — 10 млрд рублей.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Достраивать стадион для Зенита в Санкт-Петербурге готовы семь компаний

  • admin

    А если карандаш не слишком толстый, это как то визуально меняет что то?

  • admin

    услышала в ответ — ВАХ, как было хорошо!

  • admin

    Этой весной должен наконец завершиться ремонт в нашей первой квартире. За это время в нашей семье появился долгожданный малыш, и теперь времени поездить-повыбирать отделочные материалы и т.п. нет. При этом хочется, чтобы в итоге все-таки получилось красиво. Муж на все согласен, а я из-за каждой мелочи долго думаю, что и как делать.

  • admin

    «Нет таких нет… Я не подумала про высоту… Но… меня бы и это не остановило, в конце концов каркас такого шкафа можно сделать и на заказ, а можно и из каркасов ИКЕА например взять полуколонну и полки к шкафу напольному 60*80… можно и еще подумать… У меня например на моей крошке-кухне 5 кв. м., нет ни одного стандартного шкафа, к каждому приложились мои очумелые ручки… С ИКЕА ничего невозможного нет, было бы желание…

  • admin

    Слушаю музыку или играю в игры на iPad :)

  • admin

    Да, жила бы с удовольствием. На данный момент спальня у меня светлая и не хочу заниматься переделкой,т.к. наверняка скоро куплю дом, но новую сделаю объязательно темной. Красная или черная вообще, или и то и другое, абсолютно без разницы- там видно будет. Но объязательно темная (кое-какие на этих фотографиях слишком светлые на мой вкус).