Москве не нужно строить дополнительные спортобъекты к Олимпиаде 2010 г

14.12.2012
Москве не нужно строить дополнительные спортобъекты к Олимпиаде 2010 г

Москве не нужно строить дополнительные спортивные объекты к юношеской Олимпиаде 2010 года, и только два спортивных сооружения в столице необходимо реконструировать, сообщил в пятницу журналистам заместитель мэра по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов.

Нам нужно реконструировать только два спортивных объекта — стадион Москвич, его мы развернем на 90 градусов, а также построим вторую ледовую площадку. Кроме того, реконструкция будет и на гребном канале (в Крылатском), — сказал Виноградов.

Виноградов подчеркнул, что реконструкция этих объектов задумывалась еще до выдвижения заявки Москвы, и в любом случае независимо от того, выиграет ли Москва право на проведение Олимпиады или нет, реконструкция пройдет.

По его словам, в строительстве новых сооружений в Москве для юношеских Игр нет необходимости. У нас большое количество спортивных объектов, на некоторых из них нужен будет небольшой текущий ремонт, — отметил Виноградов.

Он также рассказал о стоимости проживания гостей в гостиницах города, которая прописана в заявке Москвы.

Для проживания гостей мы подготовили 29 гостиниц, по каждой из которых прописан гарантийный максимум цен. Так, одноместный номер максимально будет стоить 183 доллара, а двухместный — 226 долларов, — сказал Виноградов.

Он напомнил, что МОК проведет голосование, где и определится столица юношеских Олимпийских игр 2010 года, в феврале 2008 года.

В конце января 2008 года МОК должен будет принять решение по сокращению списка кандидатов на проведение Олимпиады, пока мы не располагаем информацией сколько городов войдет в сокращенный список, — сказал Виноградов.

В настоящий момент претендентами на первую в истории юношескую Олимпиаду являются пять городов — Москва, Афины, Бангкок, Сингапур и Турин.

По мнению заместителя мэра, российская столица имеет высокие шансы на победу. Мы получили самые высокие экспертные оценки в ходе представления своей заявочной книги и презентации фильма о заявке Москвы, и очень надеемся провести Олимпиаду в Москве, — сказал Виноградов.

Чиновник добавил, что у Москвы серьезные конкуренты.

Я не знаю, какое решение примет Олимпийский комитет, мы не имели возможности познакомиться с заявочными книгами других городов. Однако главная наша задача даже после подачи всех документов в МОК — это информировать мировую спортивную общественность о нашей заявке и нашем уникальном подходе к Олимпийским играм, — добавил Виноградов.

Он также рассказал, что несмотря на то, что по условиям выдвижения кандидатуры, столица пока не может вносить предложение о символе Олимпиады, мы собираем предложения москвичей и россиян о символе Олимпиады, но пока не имеем права их опубликовывать, сообщает РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Москве не нужно строить дополнительные спортобъекты к Олимпиаде 2010 г

  • admin

    Сталкивались с голубой плиткой атола!»

  • admin

    И при желании, её ещё и подогреть можно штатными ТЭНами.

  • admin

    ИМХО, в натуре.»

  • admin

    «За счет чего так дорого двери в пенал? Неужели из-за устройства пенала? ведь само полотно стоит как и обычное, так ведь? А механизмы продают ну совсем не дорого, даже в леруа видела

  • admin

    Здоровья, счастья и сбычи мечт вам девочки!!!!!»

  • admin

    «Простое и очень полезное приспособление для наших газонов. Каждый шаг с таким приспособлением помогает газону задышать. Длинные шипы его прокалывают, рыхлят почву, насыщая её воздухом и облегчая доступ влаги, при этом не повреждая травы. Приобрести можно в садовых магазинах.

  • admin

    У меня такая в кухне уже лет пять стоит («»уходит»» за холодильник).

  • admin

    В Питере, подобного, не планируете…?.

  • admin

    «Сложно рассмотреть, но похожи на «»Финторп»» (Икея)

  • admin

    Но, есть опасения, что за этими стеклами замучаешься ухаживать, слышал что есть шторки, с специальным защитным покрытием, насколько оно эффективно, может кто подскажет. Матовое стекла не нравятся.