Остров «Сакура» не включен в генплан Сочи

01.11.2013

Остров «Сакура» не включен в генплан Сочи

Однако, проект еще не внесен в генеральный план города курортного города, так, например в п. 11 Приложения 2 к решению городского собрания Сочи от 14.07.2009, № 89 отмечено: «Исключить из генерального плана проект намывных островов акватории Хостинского района». Представители компании-инвестора утверждают, что не станет серьезной причиной.

Напоминаем, что остров «Сакура» – совместный проект японской компании Toho Global Associates и ООО «Хамар», новый объект планируется расположить в районе бухты Тихая Хостинского района города Большой Сочи. Он будет располагаться как раз напротив санатория «Мыс Видный».

Остров будет иметь яхтенную пристань на 600 мест, зону отелей, международный конгресс-центр, комплекс обслуживания конференций, морской музей, аквапарк и ТЦ. Стоимость проекта оценивается в 1,5 — 2 млрд. долларов.

Как отмечает Александр Редькин, ведущий специалист-юрисконсульт ЗАО «Тандер», услуги проектной организации по изменению генерального плана далеко не дешевые. «Согласования с властями длятся от нескольких месяцев до нескольких лет. Если проект не попал в генеральный план города, он уже непригоден для инвестиций», — сказал г-н Редькин.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Остров «Сакура» не включен в генплан Сочи

  • admin

    В итоге себе ВЫ какую купили?

  • admin

    «Цитатаа как вообше плитку перенести на стену? я именю ввиду не цвет и стиль, а размеры плитки. у меня получается только на пол..

  • admin

    Видимо, это вопрос индивидуальный… впрочем, как и все остальное :)»

  • admin

    - и писал так «»один мой знакомый у них построился»»

  • admin

    «Кухню хотим современную — рамочный фасад беленый дуб.

  • admin

    Вот если бы: рафтинг и многокилометровые переходы в компании супруги заменить на рыбалку. Причем без гида и баб. Даже голубой марлин не обязателен. Ведь главное на отдыхе — посидеть в компании нормальных мужиков за бутылочкой виски и ящиком холодного пива. Забросить блесну, накатить по этому поводу и неспешно поделиться наболевшим. Рассказать, как ты закидывал удочки к блондинке, которая загорает топлесс у бассейна в твоем отеле, соврать, что она почти клюнула. И выслушать ответное вранье, как у них в соседнем отеле клюнула блондинка на 50 кило в-о-от с такими глазами и с топлесс на три размера больше, а также прочие советы профессионалов.

  • admin

    «Тоже 30 т.р. +4 т.р. — установка. Замков 2 — обязательно разносистемных: сувальдный и цилиндровый. На время ремонта пользуйтесь только одним цилиндровым с дешевым цилиндром (личинкой), даете от него ключи мастерам. После окончания ремонта просто поменяете цилиндр на лучший.

  • admin

    Кое-что ещё поменяется. Настольная лампа (муж купил немного не то, что заказывала) и белый коврик «» с козявочками»». ( он очень бустро запачкался и отмыть его мне не удалось((((((( )

  • admin

    Ну тогда чтобы определиться, советую сразу выбрать и кафель, и раковину, и ванну. Или кабину, чтобы разом все поставить. Всю сантехнику в общем и все для ремонта. В магазине можно сразу все посмотреть и заказать.