Мост через Волгу в Нижнем Новгороде открыт после капитального ремонта

13.11.2013
Мост через Волгу в Нижнем Новгороде открыт после капитального ремонта

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в пятницу торжественно открыл после капитального ремонта Борский мост через Волгу на автодороге Нижний Новгород — Шахунья – Киров, сообщает ИА Интерфакс.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, после ремонта пропускная способность моста увеличилась более чем в два раза, скорость движения автотранспорта по нему возросла с 20 до 60 км/час. Также была снижена статическая нагрузка на конструкции моста, что значительно увеличит долговечность и надежность сооружения.

Первоначально ремонт моста планировалось завершить в ноябре, но, учитывая важность объекта, была изыскана возможность открыть движение уже в сентябре, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, ремонтом автодорожной части моста через р. Волга на автомобильной трассе Р-159 Н.Новгород — Шахунья — Киров (Нижегородская область) занималось ЗАО Автомост (Нижний Новгород). Общая стоимость работ составила 110 млн. рублей. Работы предполагали замену всех конструктивных слоев дорожного покрытия с устройством новой гидроизоляции, замену деформационных швов, барьерных и перильных ограждений.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Мост через Волгу в Нижнем Новгороде открыт после капитального ремонта

  • admin

    ну и подрезка мозаики под 45 градусов (делал впервые, лично проверяла сколы с лицевой стороны — из всех этих косточках — только на одной малюченький. респект):

  • admin

    использую как раз такой для подравнивания краев газона, в остальном конечно рулит газонокосилка, по поводу надёжности вопросов не возникало бош всё таки.

  • admin

    У нас текстильные шторки — никаких проблем. И даже есть дополнительный плюс — я их периодически стираю в стиральной машине, т. к. от нашей воды постепенно она пачкается. Все ок!

  • admin

    «Вот смотрю на Ваши фото, а в голове только «»Ах-ах-ах!»» Требуем продолжения банкета!

  • admin

    А вообще с белой кухней всегда светлее.

  • admin

    зы.уголок решительно отказался ставить,сказал что не нужен он…

  • admin

    у нас не то что на кухне, у нас вообще телека нету )