Строительство под залог

19.03.2013
Строительство под залог

Уже совсем скоро возобновятся работы по строительству запорожских мостов через Днепр, где ничего не происходило с начала этого года. Оживится строительство за счет кредита, взятого компанией-застройщиком в “Родовид-банке”.

Кредит оформлен под залог имущества компании ОАО “Мостобуд”, под 23 % годовых, на сумму 1,5 миллиарда гривен, сроком на три года. Как пояснил председатель правления ОАО “Мостобуд” Юрий Цыганок, на такие меры пришлось пойти, так как правительство Украины не имеет в своем бюджете средств на строительство мостов, а закончить их надо к ЕВРО-2012, это же все-таки не просто мосты, но и вопрос престижа.

Пока из оформленного кредита компания получила 100 миллионов гривен, их хватило на погашение зарплаты рабочим, закупку строительного, монтажного оборудования, оплату металлоконструкций. Пока на стройплощадке находятся только охранники, рабочие приедут для возобновления работ 10 апреля.

Однако, чтобы ОАО “Мостобуд” получил от банка еще деньги, необходимо чем-то покрывать кредит, а денег нет. Девелопер надеется получить их все же от правительства, которое и так задолжало стройке 200 миллионов гривен.

Вице-премьер Украины Андрей Клюев заявил, что государственную поддержку стройка получит непременно, несмотря на кризисное положение бюджета.
При постоянном финансировании к 2012 году удастся сдать в эксплуатацию 4 линии мостов — по две в каждую сторону.

Всего потребуется 5,3 миллиарда гривен, чтобы закончить мосты.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство под залог

  • admin

    можно назвать королевой дворцового стиля — уж очень много коллекций сейчас выпускается именно

  • admin

    Чо не нравится мне:

  • admin

    точно не скажу, должно сработать»

  • admin

    Не слушайте никого, кто про СНиПы говорит — это все Чушь, современной девушке не стоит обращать на это внимание.

  • admin

    Частично плитка, частично краска. Не до конца понимаю, в каких именно местах плитка, когда дойдут руки до раскладки, повыкладываю, что получается. В первом приближении, плитка – 1\3 стены, кроме зоны ванной на 2\3.

  • admin

    «гидроизоляция потолка?