Мост для летучих мышей.

23.01.2014

Мост для летучих мышей.

Во многих странах при строительстве огромное внимание стали уделять безопасности не только граждан, но и животных. Например, при строительстве автотрасс в местах, где проходит миграция диких животных, выстраивают специальные проходы. По ним и крупные и мелкие животные смогут перебраться на другую сторону без последствий для себя и проезжающего транспорта, а, например, винтовые сваи Вы всегда можите найти здесь.

Все это делается не случайно, поскольку человек со своими проектами вмешивается в естественную природную среду, и поэтому любые проекты должны наносить минимальный ущерб. Раньше об этом задумывались мало, а теперь в ряде развитых стран приняты специальные законы, которые обязывают власти того или иного региона проводить специальные мероприятия и нести расходы по сохранению экологии и популяции редких животных.

Так, например, в Уэльсе в 2010 году в городке Ронта-Кино-Тав был построен специальный мост над объездной дорогой для небольших (от 8 до 20 см) милых зверьков — сонь, который позволял им перебираться через оживленную автотрассу без потерь. На этот мост власти потратили почти 200 тыс. фунтов, что вызвало неоднозначную реакцию со стороны граждан, одни из которых считают, что налоги платятся для улучшения качества жизни, прежде всего, людей. Другие утверждают, что одно дело говорить о защите природы, другое — нести реальные расходы на ее охрану.

Но, власти не собираются отказываться от строительства подобных объектов и далее, поскольку для этого существует обязательный для исполнения закон, а также потому, что некоторые животные находятся на грани вымирания.

Следующим проектом, который воплощают в жизнь власти Уэльса в окрестностях городка Портмадог, стало строительство моста стоимостью 650 тыс. фунтов для редких маленьких летучих мышей — подковоносов. Эти животные имеют очень незначительные размеры — до 5 см в длину и вес не более 10 г (они примерно похожи на стрекоз). Понятно, что, пролетая над автострадой, есть большой риск столкновения с автомобилем, а популяция подковоносов в этом месте не превышает 450 особей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Мост для летучих мышей.

  • admin

    Подсказывайте)))…у меня много друзей в Москве….найду вариант как купить…(можно в личку)»

  • admin

    Вот только если положить раскаленный утюг на пластик, его же можно сразу выкидывать?.. :blink:

  • admin

    Зеркальный шкафчик с полочками так ли хорошо вписывается в раскладку плитки по размерам?

  • admin

    Мозайку укладывать дешевле плитки)) она на сетке 30 на 30 и подрезать проще

  • admin

    Очень на вас надеюсь,help please))))

  • admin

    Сделал заказ в середине ноября.Оплатил немалую сумму.Заказ висит в обработке уже полтора месяца,хотя на сайте заявлена обработка 5-10 дней.

  • admin

    Олечка, и я опоздун)

  • admin

    А про косметику вообще молчу… не надо быть такой наивной, что фирмы думают и беспокоются только про покупателя…

  • admin

    «по большому счету, вам и не надо все знать… достаточно, что кухонщики знают… но при проектировании надо иметь в виду необходимость заглушек…

  • admin

    про крышу — она должна быть обязательно двускатной или может быть дугой? в чем минусы дуги?

  • admin

    Но пока регистрировать перепланировку не хочу)

  • admin

    «Нет не проще,т.к сайт только на немецком! В хаттабыче только под заказ от 75 дней.