МТС, Мегафон и Вымпелком: ФАС возбудила дело

24.05.2013
МТС, Мегафон и Вымпелком: ФАС возбудила дело

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении крупнейших операторов сотовой связи — МТС, Мегафона и Вымпелкома — по признакам нарушения статьи закона о конкуренции, сообщается в пресс-релизе ФАС.
Рассмотрение дела назначено на 28 сентября текущего года.

Дело было возбуждено по результатам проведенной антимонопольным органом проверки на предмет соответствия антимонопольному законодательству действий МТС, Вымпелкома и Мегафона по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри большой тройки ниже, чем для других сотовых операторов, говорится в сообщении.
По информации, поступившей в ФАС России, операторы большой тройки установили тариф на услугу зонового завершения вызова на свою сеть для взаимодействующих операторов радиотелефонной подвижной связи в размере 1,10 рубля без НДС.

В то же время между операторами групп Мегафона, МТС и Вымпелкома достигнута договоренность о цене на аналогичную услугу 0,95 рубля. То есть, за один и тот же объем трафика внутри сетей большой тройки вызывающий оператор будет платить на 16% меньше, чем вызывающий оператор другой сети, — подчеркивается в пресс-релизе.

ФАС отмечает, что в случае осуществления взаиморасчетов по указанным тарифам операторам, не входящим в большую тройку, придется пересмотреть свою тарифную политику, отказавшись от предоставления привлекательных недорогих предложений, — той ниши, которая является основным конкурентным преимуществ региональных операторов.
Таким образом, региональные операторы и операторы, впервые выходящие на рынок подвижной радиотелефонной связи, оказываются в неравном положении по сравнению с федеральными операторами, что, в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства, недопустимо.

Другие светильники этого типа:

15 comments to МТС, Мегафон и Вымпелком: ФАС возбудила дело

  • admin

    Спасибо Вам большое за идеи, статьи и советы!

  • admin

    «в первом варианте отодвигаем полкой на 11-12см до уровня правой колонны

  • admin

    Зато у меня на арке зацвела плетистая розочка, растущая вперемешку с хмелем.Красота…. Вечером пару фоток выложу.

  • admin

    «Меня вопрос домов из SIP панелей так же волнует..

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане

  • admin

    время покажет.»

  • admin

    Обычно пазогребневые плиты не нуждаются в штукатурке, только в шпатлевании. Однако приходилось видывать стену из пазогребня, возведённую таджиками с отклонением от вертикали в 5см на 2,7м высоты. О гроизонталях я и вовсе молчу. Вобщем пазогребень укладывать вроде легко, однако-же руки рекомендутся растить их верного места.

  • admin

    В спальню 10,57 канализацию и воду можно вывести из санузла (продолбить стенку). В гостиной, соответственно, вент. шахта и стояки будут зашиты в гипсокартоновый короб. Что если так?»

  • admin

    Меламиновая губка — еееееееее )))) Ееееееееееееееееееееее ))))

  • admin

    Я долго пыталась расставить мебель в этом крошечном помещении, поначалу совсем ничего не влезало. И вот он, лучший вариант из того, что я придумала (здесь только планировка, а не цветовая гамма и стиль мебели, т.к. рисовала в простой программе):

  • admin

    А вот интересно — если вместо паркетной доски класть чипсы мозаичые. Размер чипса 25х25мм.Толщина (для стен -7мм. для полов 14-15мм.) Во первых 100% массив, красиво и свежо смотрится. Толщина позволяет многократную шлифовку. Можно укладывать во влажных помещениях (для варианта с термодеревом). Для фанатов — можно создавать разные орнаменты. И притом достаточно дешевая тема.

  • admin

    просчитайте мне весь дом тогда. ссылка на проект в личке.»

  • admin

    Расскажите пжлст если кто в теме… плюсы/минусы/производители. Ну и по цене самолета не хотелось бы.

  • admin

    Второй раз — такая же история)»