На острове Русский в Приморье не хватает базовых станций оператор сотовой связи

24.12.2013

На острове Русский в Приморье не хватает базовых станций оператор сотовой связи

На острове Русский в Приморье не хватает базовых станций операторов сотовой связи, но их строительство задерживается из-за проблем с передачей в собственность земель Минобороны, сообщил гендиректор ЗАО «Акос» Сергей Леоненко.

На острове долгое время находилась база МВФ, теперь в связи с этим возникают проблемы с изъятием земель и объектов Минобороны. Вопрос этот поднимал в июне минувшего года даже президент России Дмитрий Медведев на совещании по подготовке к АТЭС-2012. Он поручил министру обороны Анатолию Сердюкову лично отправиться во Владивосток для решения этой проблемы.

Леоненко сказал, что на сегодня качество связи у всех операторов высокое. Но накануне саммита у многих остались нерешенные вопросы по обеспечению связи на острове Русский из-за того, что земли на острове принадлежат Минобороны.

Передача земель, на которых сооружаются объекты, где будут размещаться делегации на время проведения саммита, затягивается,  поэтому и задерживается сооружение базовых станций операторов.

Но операторы обещают приложить максимум усилий по обеспечению качественной связи. Также предполагается развивать стандарты связи для сельских поселений, которые будут иметь большую дальность действий и позволит предоставлять услуги фиксированной связи.

Во время саммита АТЭС во Владивостоке будут работать мобильные выездные бригады по выявлению недопустимых помех, связь должна бы высокого качества.

Напомним, что Саммит стран АТЭС состоится в России 8-9 сентября 2012 года. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to На острове Русский в Приморье не хватает базовых станций оператор сотовой связи

  • admin

    «Все приходит с опытом))) Следующая вещь будет еще лучше!

  • admin

    «пришли к выводу, что Blum'овская фурнитура у СК одна из лучших))))

  • admin

    «У нас Электролюкс, как раз номер 8, только покупали мы ее за горааааздо меньшие деньги чем на яндексе пишут, что-то в пределах 18 000. Пользуюсь полгода, полет отличный. На форуме много рекомендаций именно на эту варочную, я почти и не задумывалась какую брать

  • admin

    Меня это момент со вторым этажом и смущает.

  • admin

    «Скандинавский стиль(пастельные тона), минимум декора, домашний паркет…может если сделать все в белом цвете, было бы лучше?))

  • admin

    Кстати, мои к моменту, когда они еще не положили последний лист, уже уехали.

  • admin

    «Всем, здравствуйте! Скажите, будут ли проблемы с ЖЭКом или др.коммунальными службами если изменить дизайн окон. Хотим поменять окна в новостройке. Имеется 3-х створчатое (3 узенькие части), хотим поставить 2-х створчатое (1-узкая, 1- широкая).

  • admin

    Приступаем к чистовой отделке.»

  • admin

    МВЦ «»Крокус Экспо»», павильон 3, зал 13, конференц-зал 3-13