На колокольне появился золотой крест

22.11.2013
На колокольне появился золотой крест

Сегодня ранним утром 27 июля на колокольне Казанского собора был установлен золотой крест.

Подъем 20-метровой конструкции осуществлен НПО Взлет с вертолета. Во время установки креста в целях безопасности движение транспорта и пешеходов в районе улиц Советской, Рахманинова, Набережной и Максима Горького было запрещено.

Колокольня в центре Тамбова – самое высокое сооружение в городе. Ее высота 99,6 метров. Таким образом, она стала третьей по высоте в России.

Тамбовская колокольня  превзошла Великую Лаврскую колокольню в Киево-Печерской лавре (96,52 м) и уступит только Трёхъярусной колокольне Петропавловского собора в Санкт-Петербурге (122,5 м), а также колокольне Воскресенского собора г. Шуя (106м). 27-28 июля монтажники подключат подсветку, и ночью колокольня будет сиять рубиновым светом.

Общая цена строительства колокольни превышает 1 млрд.рублей. Как заявляют в Тамбовской Епархии, колокольня построена на пожертвования прихожан.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На колокольне появился золотой крест

  • admin

    Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать,

  • admin

    Это уже в следующие выходные) фото нет, а на даче интернета к моему счастью нет)»

  • admin

    Воплощение идеи просто супер, лучше чем я себе представляла. Перепад карниза — мелочь и ерунда, недостойная заострения внимания на ней…

  • admin

    Ира, а вы еще критику принимаете по кухне? Может быть визуализация не совсем соответствует планам, но вот справа карниз наверху почему скруглен? Делайте лучше под 90 градусов. А еще я делала боковые стенки фасадными — с филенкой, это играет большую эстетическую роль.

  • admin

    Ленту главное правильно приклеить — по инструкции. Иначе она быстро отклеится.

  • admin

    «перелистала КУЧУ производителей и интернет-магазинов с кроватями — и ни одна мне не понравилась: или изголовье чересчур кучерявое, или ящиков выдвижных нет, или в ногах стенка,….