На льду Большой ледовой арены в Сочи строители провели первый тестовый хоккейный матч

01.08.2013
На льду Большой ледовой арены в Сочи строители провели первый тестовый хоккейный матч

ГК «Олимпстрой»  сообщает о том, что первыми опробовали лед Большой ледовой арены в Сочи олимпийские строители, которые провели хоккейный матч на тренировочном поле.

Для проверки работы оборудования и коммуникаций была проведена наморозка льда на тренировочном поле арены. На создание поверхности, пригодной для игры в хоккей,  ушло более 70 часов.

Вначале были запущены холодильные машины, которые снизили температуру бетонной плиты до минус 7-90 градусов. Потом на холодную поверхность послойно нанесли 90 кубометров воды.

Согласно проекту, на Большой ледовой арене имеется две площадки: центральная и тренировочная.  После проверки холодильного оборудования и технологической плиты для наморозки льда, строители приступят к пуско-наладочным работам вентиляционной системы, сообщил руководитель участка ГК «Олимпстрой» Мурат Ахмадиев.

На то, чтобы покрасить лед в белый цвет, потребовалось около 250 килограммов краски. Мастера на поле нанесли разметку, а сверху ее прикрыли финишным слоем льда.

Вот на этом тестовом льду первый матч и сыграли строители хоккейного стадиона: монтажники, арматурщики, бетонщики, сварщики, мастера и начальники участков. 

Уже в этом году на Большой ледовой арене, которая напоминает застывшую каплю,  должны состояться спортивные тестовые соревнования. Арена рассчитана на 12 тысяч болельщиков.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to На льду Большой ледовой арены в Сочи строители провели первый тестовый хоккейный матч

  • admin

    4. Между картинами (когда их несколько на одной стене) должно быть одинаковое расстояние.

  • admin

    «А если Вам просто опустить вытяжку ниже газовой трубы, на высоту 65-68 см от рабочей поверхности.

  • admin

    Скажите, сколько раз грунтуют стены? У меня чувство, что с меня берут деньги за одно и тоже дважды.

  • admin

    Ёлка-палка я понимаю о чём вы, но это надо иметь площадь побольше нашей.

  • admin

    «Практичнее построить дом из бревна. 1 Долговечность

  • admin

    2. Навесной угловой шкафчик с округлой стенкой я нашла только за стеклянной дверцей, а мне нужно чтобы округлые полки были открытые. Это можно сделать?

  • admin

    чистой воды обдираловка

  • admin

    Да и в последнее время клиенты как-то просят сделать основные работы, а «»мелочи»» они сами доделают. Я соглашаюсь. И «»жаба не душит»», жалко что хорошая работа будет испоганена, но это им как наказание.