На островах Курильской гряды продолжится реализация программы социально-экономического развития

05.09.2013

На островах Курильской гряды продолжится реализация программы социально-экономического развития

В текущем году будет продолжено сооружение более 10 объектов на Курилах согласно Федеральной целевой программе развития этих островов до 2015 года. На строительные работы предполагается затратить свыше 754 млн. рублей.

Из этой суммы федеральный бюджет предоставит 359,2 млн. рублей, областной бюджет — 269,1 млн. рублей. Еще 126,4 млн. рублей планируется затратить на сооружение внепрограммных объектов.

На эти средства предполагается завершить сооружение детского сада в деревне Рейдово на острове Итуруп, вторую очередь причального комплекса на Кунашире. Предполагается продолжить работы по сооружению и реконструкции системы обеспечения топливом на Итурупе, водоснабжения и канализации на Кунашире и построить пирс в Крабовой бухте.

В прошлом году острова получили 1,375 млрд. рублей, из которых 784 млн. рублей предоставил федеральный бюджет, а 590,8 млн. рублей предоставила Сахалинская область. За минувший год на островах было проделано много работы.

Были сооружены большие гидротехнические сооружения, электростанции, водозаборы, обновлены практически все ЛЭП и энергетическое хозяйство в целом, проведена была реконструкция причалов. Сегодня острова посетит руководитель Минрегиона Виктор Басаргин.

Он проверит, как выполняется федеральная целевая программа социально-экономического развития этого отдаленного региона страны. Вместе с ним острова Кунашир,Шикотан и Итуруп посетят представители Росрыболовства, Минтранса, Минэкономразвития, Минэнерго, Минздравсоцразвития и Минфина. По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to На островах Курильской гряды продолжится реализация программы социально-экономического развития

  • admin

    Можно тогда Вас попросить через пару месяцев рассказать нам, как она себя повела в эксплуатации? Думаю, что это будет всем интересно, ведь мало кто с ней имел дело.

  • admin

    Спасибо за ответ!

  • admin

    Но вот спальню делать на месте кухни совсем плохо — у вас же лифтовые шахты сразу за стенкой. Ладно бы соседи сверху только, так еще лифты круглосуточно слушать будете.»

  • admin

    Не в даваясь в технику и т.д. мне не понравилось на второй странице внизу четвертая фотография, где кнопка смыва проходит не симметрично вертикальному декору, очень в глаза бросается, надо было или декор смещать или кнопку.

  • admin

    Как проводите время с гостями? я в том смысле, бывают ли именно здесь, в гостиной, застолья?

  • admin

    И если вдруг, потом, например затопление произойдет, по причине того, что гидроизоляция не сделана — УК достанет ваш акт скажет — вот голубчик кто виноват — в акте указано, что все сделано разбирайтеська со своими строителями и не валите все на УК, мы не причем, у нас типа документ, что это ваша ответственность.