На площадке строительства Частных владений «Образцово» началась вырубка леса

23.11.2012
На площадке строительства Частных владений «Образцово» началась вырубка леса

На месте строительства Частных владений «Образцово» в Екатеринбурге специалисты Горлесхоза начали вырубку леса. Строительная компания «Метеорит» накануне получила соответствующее разрешение Главы города.

Как сообщил директор СК «Метеорит» Андрей Климанов, на территории в 50 гектаров, отведенной под застройку, посчитано каждое дерево. Вырубка производится точечно: только под дороги, сети, ограждение территории, таунхаусы и уже запроектированные индивидуальные дома первой очереди строительства. По договоренности с руководством Горлесхоза, работы по

вырубке и вывозу деревьев будут выполнены в течение месяца.

Частные владения «Образцово» строятся прямо в сосновом бору. При этом используется научный подход для сохранения леса. К примеру, все внутренние дороги запроектированы так, чтобы максимально использовать уже существующие просеки, проезды, поляны и лесные овраги.

Под всеми дорогами в поселке проходит коммуникационный тоннель. Если разложить все сети коммуникаций: канализации, водопровода, электрообеспечения, газификации и телефона в ряд, то окажется, что для их прокладки придется вырубить в лесу просеки шириной 25 метров.

В Частных владениях «Образцово» часть коммуникаций заключена в подземный тоннель. Это позволяет сузить просеки до 15 метров. В результате, к окончанию строительства поселка в котором будет около 5 километров дорог, удастся сохранить от вырубки 5 гектаров леса.

На 50 гектарах, которые занимает «Образцово», разграничены жилая и общественная зоны. Общественная зона с парком, местами отдыха, детскими площадками расположится в низине, где растет небольшое количество деревьев. Здесь же будут построены таунхаусы.

Индивидуальные жилые дома строятся в сосновом бору. От Чусовского тракта их отделяют 200-метровая лесополоса и парковая зона.

Другие светильники этого типа:

1 comment to На площадке строительства Частных владений «Образцово» началась вырубка леса

  • Yroudyk

    По расстановке понимаю, что наверное лучше будет поделить длинную комнату на 2 зоны: зона сна-хранения, допустим одежды, и зону игр — хранения игрушек. Мебель планирую икеевскую для хранения одежды-игрушек-книжек что-то из серии стува и дополнить ее еще туфастом в зоне игр. Также, хочется хотя-бы небольшой шкаф взрослых размеров, что-то вроде икеевкого пакса, т.к. в детской, возможно, будут храниться не только детские вещи, либо детские но не по сезону, либо что-то чем мы редко пользуемся. Кровать планируется вот такой икеевский чердак. Предвижу критику по поводу чердака: эту кровать выбрал сам ребенок, очень она ему нравится, хочет только такую, а муж его в этом поддерживает. Я за нормальную кровать, но я, в данном случае, в меньшинстве((. Еще нужен столик со стульчиками — полепить-порисовать, тоже икея такое