Более 790 млн. рублей выделят на сооружение дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь

10.10.2012

Более 790 млн. рублей выделят на сооружение дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь

Свыше 790 млн. рублей в этом году направят на сооружение дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь. Эта магистраль свяжет Чукотку с дорогами Дальнего Востока и России, сообщает Минвостокразвития. А пока добраться из Чукотки в другие регионы можно только воздушным транспортом.

Автомобильную дорогу «Колыма — Омсукчан — Омолон – Анадырь» будут строить в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья». В минувшие годы сооружали отдельные небольшие участки этой дороги.

 Из заявленной суммы 652 млн. рублей поступит из федерального бюджета,  остальные же средства выделят региональные бюджеты, сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Согласно проекту ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» на сооружение дороги планируется затратить свыше 13 млрд. рублей,  9,5 млрд. рублей из этой суммы поступит из федерального бюджета. Транспортные магистрали из Москвы должны прийти в Магадан и Чукотку, это придаст импульс развитию экономики этих отдаленных регионов, считает Ишаев.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Более 790 млн. рублей выделят на сооружение дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь

  • admin

    По поводу укладки, укладивайте зигзагом и труба должна быть цельной без стыком ( меньше гемороя будет.)

  • admin

    «А зря боитесь красного, у меня как раз маки в краснов ванной — отлично смотрится.

  • admin

    У меня первый этаж однушка, индивидуальное отопление. Пора делать полы на кухне. Подскажите, керамическая плитка или ламинат?

  • admin

    По поводу отопления могу сказать одно: нет ничего проще, чем самому спаять всю систему и не платить наглому дяде. Паяльник стоит 250грн, а всевдосантехники просили за работу 1000-1100грн, которая выполняется мастерами за день. Мы потратили полтора дня, т.к. никогда раньше этого не делали и получили экономию в 750грн.

  • admin

    «Здравствуйте, Фактура!