На реализацию проекта мостового перехода между материком и Сахалином требуется 13 млрд. долларов

18.07.2013

На реализацию проекта мостового перехода между материком и Сахалином требуется 13 млрд. долларов

Реализация проекта мостового перехода между Хабаровским краем и островом Сахалин обойдется в 13 млрд. долларов, из этой суммы на сооружение самого моста будет потрачено 4 млрд. долларов, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Проектировщики рассматривают 3 варианта мостового перехода:  тоннель, мост и дамба с обводным каналом. Затраты на их реализацию почти одинаковы.

По программе развития железных дорог России к проектированию мостового перехода должны приступить в 2015 году, но сахалинские власти хотят, чтобы работы начались раньше.

Сообщалось ранее, что мост планировали сделать только железнодорожным.

Проект мостового перехода несколько лет тому назад включили в три федеральные программы: развития Дальнего Востока и Забайкалья, модернизации транспортной инфраструктуры РФ, модернизации российских железных дорог. 

Мостовой переход планируется реализовать в четыре этапа. Вначале будет построена железная дорога на территории Хабаровского края до мостового перехода, потом сам мост.

Затем нужно переложить узкую колею железнодорожной магистрали на Сахалине под общероссийский стандарт, а в заключении планируется построить железнодорожную линию Углегорск – Ильинск, длиной в 43 км, на западном побережье Сахалина. Она свяжет все самые большие сахалинские угольные месторождения с морскими портами на юге острова.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to На реализацию проекта мостового перехода между материком и Сахалином требуется 13 млрд. долларов

  • admin

    не, ну таджик-таджику рознь ))) наш даже с высшим образованием — историк ))

  • admin

    Но только из множества красивого… для себя нужно останавливаться на чем-то одном, к сожалению…

  • admin

    Диван и форум направили меня куда-то в сторону скандинавии.. к черному дивану захотелось белую кухню с дубовой столешницей.. икеа абстракт, конечно.

  • admin

    2. серый кабанчик (его найти сложно,дорого, и хотелось бы посветлее, чем на фото)

  • admin

    Если хотите сэкономить, то лучше брать двери от производителя. При покупке 6-7 дверей получается неплохая экономия, сэкономленные деньги можно потратить на что то еще. Я когда строился заказывал двери от производителя на http://dorman12.ru/, получилось сэкономить очень прилично, правда было это примерно полтора года назад, но думаю и сейчас цены там ниже рыночных

  • admin

    Тоже долго думали-гадали, как нам нашу прихожую обставить красиво и функционально. В итоге поступили просто — большой шкаф-купе с зеркальными дверями и тумбочка в углу, чтобы можно было присесть и переобуться.

  • admin

    «»Круглосуточные магазины есть»», но именно поэтому решили не заморачиваться «»нулевой зоной»», поскольку зелень, овощи и салат можно купить свежие, уж насколько они свежие в наших магазинах; а использовать от случая к случаю для парного или охлажденного мяса, когда 100%но знаешь, что оно такое, а не размороженное, смысла нет.

  • admin

    Деньги ни за что не доплачивать, а излишне выплаченные деньги УДЕРЖАТЬ. Вас просто разводят»

  • admin

    1. Из чего возводить стены — блоки или гипсокартон

  • admin

    Побывал в офисах и на выставках около 15 компаний.

  • admin

    «Мой ремонт (как мне кажется) близится к стадии прекращения. К сожалению, без косяков не обойтись и кое-где находятся мелкие недочеты, не позволяющие чувствовать глубокое удовлетворение от потраченных на ремонт денег. Кое где обои не ровно приклеены, местами не затерты швы в плитке, там-сям следы выступившей штукатурки. По совету друзей и форумчан заявил: пока не уберете недостатки денег не будет.

  • admin

    Просто приятно встретить земляка на просторах сети.