На Сахалине к 2020 году планируют возвести 32 школы

13.11.2013

На Сахалине к 2020 году планируют возвести 32 школы

К 2020 году власти Сахалинской области собираются возвести 32 школы, на строительство которых будет затрачено 25 млрд. рублей, сообщают в региональном департаменте информационной политики.

Большая часть школ в регионе были построены в 50-70-е годы минувшего века, они уже и физически, и морально устарели. К тому же, не хватает помещений,  школьные занятия приходится проводить в две смены.

Но с 2015 года все российские школы должны начать работать по системе полного цикла, когда в первой половине дня буду проводиться занятия по обязательным предметам, а во второй – занятия в кружках и секциях. Регион остро нуждается в новых школах и в модернизации старых.

Местные власти планируют построить 18 школ в городах, где отмечается стабильная демографическая ситуация, 9 комплексов школа-детский сад в селах, а также достроить пять корпусов к старым зданиям школ.

В конце января проект данной программы будет обсуждать местное правительство. Подбирать земельные  участки и обеспечивать их коммуникациями должны местные власти. На сегодня уже найдены площадки для 11 школ.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to На Сахалине к 2020 году планируют возвести 32 школы