На Сочинской ТЭС завершены подготовительные работы к строительству 2-ой очереди

26.12.2012

На Сочинской ТЭС завершены подготовительные работы к строительству 2-ой очереди

В Сочи на площадке, выделенной под строительство 2-ой очереди Сочинской ТЭС, завершены подготовительные работы. РАО ЕЭС России приняло решение начать ее проектирование и подготовку к строительству еще до выделения федеральных средств.

За свой счет энергетики провели землеустроительные работы и залили фундамент под будущие газотурбинные установки.

Проектировать новый энергообъект будет московский институт Теплоэлектропроект. До конца декабря конкурсная комиссия определится с выбором генерального подрядчика и поставщика оборудования.

Строительно-монтажные работы начнутся уже в 2008 году. Установленная мощность работающих сейчас энергоблоков ТЭС — 78 МВт. Вторая очередь увеличит мощность станции еще на 80 МВт.

Сдать 2-ю очередь Сочинской ТЭС планируется во втором квартале 2009 года.

ЮГА.ру

Другие светильники этого типа:

1 comment to На Сочинской ТЭС завершены подготовительные работы к строительству 2-ой очереди

  • Meff

    Когда полицейский вышел из ступора и достал, как велели, протокол……. и когда выяснилось, что никакого взлома не было, в сам дом никто и не пытался даже входить, а милые разбойники оказались очень даже аккуратными и даже не намусорили ничем…… я прям готова была тут же выдать им положительные рекомендации в Градсервис…….. Но вот приобиженный, без чувства юмора полицейский, даже попив кофейку горячего всё-таки настоял на составлении протокола и заявлении о произошедшей краже…….. Вооооот я дура…….. Я взяла, да и написала, чтобы ускорить официальное мероприятие……. представляете каково вспоминать помешково — что там лежит в каждом мешке и записать это в заявлении……. быстро только про ванну поличилось…… надо было даже её возраст указать…….Нуууу….тут уж коль взялся за грудь-делай уж что нибудь. А как я писать умею — вы все это знаете….. корочь, заявление получилось просто высокохудожественным….. с огоньком, так сказать……. вот я дууууура…….. кто ж с полицией-милицией шутки шуткует……. Дууууура…… собственноручно написала — прошу принять меры и отыскать…….. ну кто ж знал-то? Мне-то казалось, что им там в милиции всё равно … пусть что нибудь родиться или сдохнет… лишь бы бумага была…….