На сооружение международного терминала в аэропорту Владивостока потратили 7 млрд. рублей

10.01.2013

На сооружение международного терминала в аэропорту Владивостока потратили 7 млрд. рублей

На строительство нового международного терминала в аэропорту «Владивосток»  было потрачено около 7 млрд. рублей, сообщает АО «Международный аэропорт Владивосток» (МАВ).

Основным инвестором этого строительства является ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», который держит 52,16% акций АО «МАВ» и 74,99% акций ЗАО «Терминал Владивосток». Соинвестором строительства был  Внешэкономбанк.

Новый аэровокзал строили к саммиту АТЭС. Сегодня он уже обслужил пассажиров первого пробного рейса на прилет. 

Особенность этого проекта в том, что его выполнили в очень короткие сроки. В середине июня планируется выполнить второй тестовый рейс на вылет, а в конце июня уже начнется  порейсовый перевод авиакомпаний.

На текущий момент комплекс готов на 98%.

Завершается сооружение покрытия и благоустройство привокзальной площади, ведутся строительно-монтажные работы в галерее между аэровокзалом и железнодорожной станцией, в точках сервисных услуг, монтируется оборудование.  На окончательное завершение работ еще уйдет почти три недели. 

Сооружение нового международного терминала стартовало в августе 2009 года. Согласно  классификации, принятой в руководстве ИАТА для проектирования, терминал по уровню комфортности соответствует стандарту «С».

Терминал рассчитан  на обслуживание 1,36 тыс. человек в час или 3,5 млн. пассажиров в год. 

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to На сооружение международного терминала в аэропорту Владивостока потратили 7 млрд. рублей

  • admin

    Да и стык стены с лестницей тоже надо бы оформить широким плинтусом — посмотрите у буржуев. Практично при мытье полов;)

  • admin

    Простите, не вижу оснований для смеха. Вы не согласны с тем что исказили понятие «»считать деньги в чужом кармане»»!? Аргументируйте! Хохотушки все могут устроить, только едва-ль они понравятся вам. Адекватный человек всегда обозначает своё несогласие конкретными аргументами. Ваша реакция похожа на реакцию ребёнка.

  • admin

    Вытяжки 70 см. существуют, но не нашли подходящей.

  • admin

    Ну у святой инквизиции было много разных веселых способов :) могу порекомендовать музей орудий пыток в петербурге, в петропавловской крепости… после него кунсткамера показалась мне музеем бабочек :)