На строительстве в Цхинвале Московский ГК СУ-155 вышла на завершающую стадию

28.12.2012
На строительстве в Цхинвале Московский ГК СУ-155 вышла на завершающую стадию

Полным ходом идут в столице Южной Осетии работы в Цхинвале по застройке и благоустройству микрорайона Московский. В последние три месяца счет сдаваемым здесь домам идет на десятки: в мае — 20, в июне — 46, в июле уже сдано 38 коттеджей.

Как уже сообщалось ранее, генеральным подрядчиком является известная московская строительная организация — группа компаний СУ-155. Ее строители намерены сдать в августе еще 46 коттеджей.

Согласно утвержденным графикам строительства, сдача всего объема жилья — более 160 тыс. м2 — запланирована на начало нынешней осени. Всего в микрорайоне Московский запланировано сдать 197 жилых домов. Такие данные напоминает пресс-служба ГК СУ-155.

В числе последних 40 домов, которые будут сдаваться в сентябре 2009 года, будут и 8 многоквартирных трехэтажных жилых зданий для работников социальной сферы — бюджетников. Они возводятся из деталей несъемной опалубки, которые поставляет новый завод СУ-155во Владикавказе. Как уже сообщал ранее Строительный мир, современная линия по производству несъемной опалубки была приобретена строителями СУ-155 осенью прошлого года в Германии.

Пуск этой линии, которая была установлена во Владикавказе, состоялся в конце декабря прошлого года.

Возводимые в Московском коттеджи рассчитаны на 5-8 членов семьи, имеют гаражи на 1-м этаже. Кроме того, там же ведется строительство полностью создается вся инфраструктура, коммуникации для всего микрорайона.

Как отмечается в сообщении из Московского, в августе СУ-155 сдает в этом микрорайоне современную школу на 600 мест и первый (из двух) детский сад. Они попали в число обязательных объектов соцкультбыта в этом жилом районе.

Между тем пресс-служба СУ-155 сообщила, что на сегодняшний день выполнена половина работ по благоустройству района. Сажаются деревья (380 саженцев), кустарники (свыше 17 тыс.шт.), обозначены гравийные пешеходные дорожки, установлены бордюры, бортовой камень для дорог, которые готовятся к асфальтированию.

Трехэтажная школа, которая сдается в августе, была построена по спецпроекту. Как заверяют специалисты, она сможет выдерживать землетрясения силой до 8 баллов.

В школе кроме классных комнат будут спортзал, актовый зал, помещения для отдыха учеников, специальные кабинеты для медицинского состава. Во дворе школы оборудуются площадки для игры в баскетбол, волейбол, отдельно строится стадион для футбольных матчей.

Как известно, мэр Москвы Юрий Лужков и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты осенью 2008 года заложили капсулу в фундамент строительства школы в микрорайоне Московский. А уже в августе нынешнего года московские строители приглашают мэра Москвы и президента Южной Осетии разрезать ленточку на этом объекте-новостройке — школа к сдаче будет полностью готова, — пояснил недавно журналистам руководитель Департамента городского строительства города Москвы Александр Косован.

Что касается детсадов, эти объекты рассчитаны на 95 малышей (каждый). Помимо прочего, в каждом детском саду предусмотрен бассейн. Эти объекты также строятся с учетом повышенной сейсмики района.

Тем временем строители СУ-155 ведут также работы по реконструкции расположенного рядом здания старой постройки. В нем будет располагаться детская школа искусств. В этой школе, реконструкцию которой планируется завершить до конца этого года, также будет бассейн с дорожками на 25 метров.

По данным пресс-службы ГК СУ-155, сейчас на объекте Московский трудится 1100 человек, причем 300 из них — это местные жители. Среди них сегодня есть каменщики, маляры, отделочники, специалисты по монтажным и бетонным работам. Сегодня уже есть местные специалисты, которые на практике хорошо знакомы со строительством домов с несъемной опалубкой, поставляемым с заводов СУ-155 в Москве и Владикавказе.

В строительстве задействованы восемь прибывших из Москвы автокранов СУ-155 различной грузоподъемности, а также три башенных крана СУ-155, изготовленных на заводах компании в городе Кохма Ивановской области. Бетон в Московский подается с БСУ, приобретенного СУ-155 и установленного в километре от стройки.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического портала Строительный мир

Другие светильники этого типа:

6 comments to На строительстве в Цхинвале Московский ГК СУ-155 вышла на завершающую стадию

  • admin

    Везде ищу магнитную краску, чтобы потом покрасить стену ей и кучу магнитиков-фотографий повесить, взятых из домашнего архива, в качестве декора. Но нигде не могу найти, она вообще есть в продаже или же только под заказ?

  • admin

    Прежде, чем начать строительство, вам нужно знать несколько вещей об основных принципах турецкой бани. Итак, основными особенностями хаммама являются:

  • admin

    У меня для чистки швоф есть спец. Прибор))) пароочиститель Керхер, им долго и нудно, но результат достигается. Но недавно открыла для себя Доместос))) достаточно залить швы, подождать 5-10 минут и помыть, все как новое! Возможно это самый быстрый способ отчистить плитку перед покраской швоф.»

  • admin

    Число плотников – 3 человека.

  • admin

    «Ок ладно не выбрасывать же новую ванную…Но я категорически против переноса унитаза. А зачем? Проблем на голову не хватает?

  • admin

    Я когда себе окна ставил, мне родственница посоветовала одного парня который окнами занимается. Так вот, он мне рассказал, что в своё время, им один состоятельный мужчина заказал окна, чтоб была очень хорошая звукоизоляция. У него окна на трамвайные пути выходят. Они заказывали исследование в каком-то институте (на счёт компетенции исследователей ничего не могу сказать), использование разнокалиберных стёкол дало самый значительный эффект, по сравнению с ним замена профиля, нанесение какой-то неведомой фигни на стекло и что то ещё практически не играет роли.