Хенкель Баутехник построит в Ульяновской области завод

09.12.2013

Хенкель Баутехник построит в Ульяновской области завод

В Ульяновской области к концу 2008 года будет построен завод строительных смесей немецкой компании Хенкель Баутехник, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В четверг в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового завода. Мероприятие проходило в рамках Дней Германии в Ульяновской области. В нем принял участие посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид, руководители региона и немецкой фирмы.

Объем инвестиций в строительство завода составит около 240 миллионов рублей. На предприятии будет открыто 200 рабочих мест. Предполагается, что в год завод будет производить 200 тысяч тонн сухих строительных смесей марки CERESIT.

Аналогичные заводы по производству смесей CERESIT построены в Челябинске и Калуге.

По словам Вальтера Юргена Шмида, строительство завода именно в Ульяновской области продиктовано тем, что в регионе создан благоприятный инвестиционный климат. Кроме того, на территории области имеются богатые месторождения качественного песка, а предприятия региона в связи с увеличением темпов строительства испытывают высокую потребность в сухих строительных смесях, отметил посол, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Хенкель Баутехник построит в Ульяновской области завод

  • admin

    Коллекцию Леди можно посмотреть, Ваши варианты в превьюшках….

  • admin

    -готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

  • admin

    Не впарили ли мне, то, что было, или 8*40 реально будет надежными?

  • admin

    на потолке у входа белая люстра

  • Какие существуют тенденции в дизайне ручек?