На строительство собора в Брянске населением собрано более 22 млн рублей

28.12.2012

На строительство собора в Брянске населением собрано более 22 млн рублей

На строительство кафедрального собора в Брянске собрано 22,1 млн рублей пожертвований, сообщили в четверг Интерфаксу в региональной администрации.

Собеседник агентства рассказал, что возведение собора в Брянске благословил патриарх Алексий II. Тогда же был создан общественный фонд Брянский кафедральный собор и открыт счет для сбора пожертвований. Год назад архиепископ Брянский и Севский Феофилакт освятил место строительства кафедрального собора на площади Ленина рядом с Воскресенской церковью.

Согласно проекту, высота храма составит 58 метров, колокольни — 70 метров. Общая площадь земельного участка — около 2 тыс. кв. метров. В храме одновременно смогут молиться более 1,5 тыс. прихожан, добавил он.

Собеседник агентства рассказал, что уже заложено основание под собор, в ближайшие дни начнутся работы по установке нижних сводов. В администрации не смогли назвать дату окончания строительства кафедрального собора.

Все будет зависеть от того, насколько активно брянцы поддержат строительство. Собор должен быть построен только на народные деньги — это принципиальная позиция руководства области.

Оно обратилось с просьбой поддержать строительство к руководителям предприятий и предпринимателям. Всего необходимо 430 млн рублей, — отметил собеседник Интерфакса.

В администрации сообщили реквизиты для перевода средств в адрес Брянского регионального общественного фонда Брянский кафедральный Собор: Расчетный счет: …407 038 102 000 000 183 30 ИНН 3250061700 КПП 325001001 В КБ БНБ (ОАО) Брянск БИК 041501770 Корреспондентский счет: 301 018 107 000 000 007 70

Другие светильники этого типа:

13 comments to На строительство собора в Брянске населением собрано более 22 млн рублей

  • admin

    ух ты, интернет врет))) Нужно мне все-таки плясать от типа бра……..висячий вниз или направленный вверх будет, пока не знаю.

  • admin

    Которого покрасили даже ручки не меняли. И получилась комната для подростка в стиле гого.

  • admin

    Привет Соседи!

  • admin

    Т.е. предприятие гасит банку за товар указанные проценты.

  • admin

    - и, наконец, чтобы при этом прихожая получилась не очень маленькая:), хочется туда же опять же шкаф уместить;

  • admin

    повторю то, что писала в другой ветке про Грант:

  • admin

    3. пол из серой или голубой плитки, стена на 1 плитку от пола выложена в тон полу, остальное белое.

  • admin

    посмотрите золотую краску у beckers.

  • admin

    Вообще смотрю в инете активизировалась оконная тема, вернее промерзания. Выскажусь еще раз. Собственно ГОСТы и СНиПы разрабатываются исходя из среднестатических показателей. К примеру температура наиболее холодной пятидневки берется -28 грудусов (возможно чуть не точно, лень в бумаги лезть). Соответственно разрабытываются и критические коэффициенты сопротивления теплопередаче.

  • admin

    Вы сами хотели комментариев:)))

  • admin

    «Прошу помощи у зала, что делать с освещением и с потолками….