На территории «новой» Москвы будут вводить 2-3 млн. квадратных метров жилья

07.10.2013

На территории «новой» Москвы будут вводить 2-3 млн. квадратных метров жилья

Планируется, что на присоединенных к Москве территориях вскоре будут вводить около 2-3 млн. квадратных метров жилой площади в год.

Аналитики считают, что такой объем предложения будет соответствовать  спросу,  поскольку сооружение на новых территориях заполнит нишу жилья эконом-класса, которого не хватает в Москве.

Сейчас на этой территории сооружается почти 8 млн. квадратных метров жилой площади. Там работают  ГК «Абсолют», ООО «Инвесттраст», ГК «ПИК», Мортон, Авгур Эстейт, МИЦ и другие.

Девелоперы уже ввели в эксплуатацию 10 больших проектов, каждый из которых имеет площадь от  200 тыс. до 1,3 млн. квадратных метров. Преимущественно это многоэтажные комплексы панельной или монолитно-кирпичной застройки высотой 9-25 этажей.

Их планировали еще до того, как  эти земли отошли к городу. Но, вероятнее всего, больше таких проектов там строить не будут, поскольку будут развиваться в основном  малоэтажные проекты, которые сегодня составляют не более 10% от суммарного объема предложения.

Эксперты считают, что в ближайшее время на этих землях не будет жесткой конкуренции. Рост цен покажет не более 10-12% в год, что соответствует уровню инфляции. Но если будет расти  доля малоэтажного жилья, то стоимость «квадрата» увеличится на 40-50% по отношению текущим ценам.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to На территории «новой» Москвы будут вводить 2-3 млн. квадратных метров жилья

  • admin

    «Решила открыть новую тему, что б не запутывать.

  • admin

    «Здравствуйте, форумчане! Не могу определиться с выбором напольного плинтуса. Пластиковый точно отпадает. Темный был бы хорошо,но высоту потолка съест. Может полиуретановый или шпонированный?или еще есть какие. И цвет не могу выбрать. еще в этой комнате есть шкаф купе он цветом как крем-брюле под дерево, обои тоже похожего цвета, ламинат с эффектом застаривания,на одной стене обои с рисунком

  • admin

    «1. кровать вдоль коридора уместится

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1292003′) )

  • admin

    Странно как сильно растягуты по срокам выпускные? Хорошо вам погулять!!!»

  • admin

    «The Coco Pendant Lamp by Coco Flip