Правительство повысит зарплаты бюджетникам

20.02.2013
Правительство повысит зарплаты бюджетникам

Правительство намерено в два раза повысить зарплаты бюджетникам в номинальном выражении к середине 2008 года, сообщил глава министерства финансов России Алексей Кудрин.
Мы хотим поддержать ту сферу, которая дает необходимое число квалифицированных специалистов.

Конечно, будем стараться, чтобы это повышение в бюджетной сфере было реализовано через механизм, ориентированный на результат. То есть, те учреждения, специалисты которых работают лучше, смогут претендовать на дополнительные надбавки, — заявил министр в интервью журналу Итоги, которое будет опубликовано во вторник.

Глава Минфина отметил, что правительство будет повышать зарплаты бюджетникам, не дожидаясь результатов реформ в сфере образования и здравоохранения.
И повышение зарплат, и реформу придется делать одновременно.

Если правильно осуществлять реформу того же образования, то на все про все понадобится по меньшей мере 5-10 лет. А первые результаты мы сможем получить через 3-4 года. На хороший уровень образования сможем выйти через 5-7 лет.

Так что, нынешние учителя и врачи должны ждать повышения своих зарплат тоже 5-7 лет? — отметил Кудрин.
По его мнению, рост зарплат в бюджетной сфере не окажет существенного влияния на темпы инфляции. Сейчас у нас около 60 миллионов работающего населения.

Из них в бюджетной сфере — всего 10 миллионов, — пояснил он.
Министр считает целесообразным в среднесрочной перспективе не понижать налоги на бизнес, а лучше за счет существующих налогов повысить зарплату бюджетникам.
Источник — МОСКВА, 6 июня 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Правительство повысит зарплаты бюджетникам

  • admin

    - нет балок перекрытий

  • admin

    Потолочные розетки к тому же разные здесь по-моему лишние они не подходят ни к общему стилю базы, ни к архитектуре здания, ни к «»релакс»» задумке, они начинают диктовать определенный стиль, к которому как я поняла вы совсем не стремитесь судя по вашей картинке-вдохновению (очень хорошей).

  • admin

    Чем обработать стены против плесени и всякой нечисти (перед укладкой)?

  • admin

    «Вопрос: если вдруг эта «»серая»», металл подвесов какой?

  • admin

    В 2001ом нашли узбеков, которым поручили вырыть котлован для бассейна (64метра). Уже не вспомню сколько им отдали, да и цены сейчас уже поменялись. Сколько это может стоить сейчас? Думаю, за 500р за куб вместе с погрузкой на машину согласятся, т.е 32000р.

  • admin

    и спасибо за ссылку-идею»

  • admin

    «Расположение верхних навесных шкафчикоф на последнем макете, где белая кухня, более интересное, т.к. классика подразумевает симметрию, осью для этой симмтрии у вас бедет угловой шкаф, а остальные должны зеркально повторять друг-друга, тогда будет сохраняться стиль, а не простой набор шкафов. И белая кухня все таки будет наряднее, на мой взгляд. И полки открытые не поняла зачем здесь нужны сбоку — немного устаревшим вариантом отдает.

  • admin

    Спасибо»

  • admin

    Кнопочка, жаль на фотографиях плохо видно, как краска легла. А то кажется, что она какая-то ненасыщенная. Или стена с недостатками. Не пойму..