На Тверском бульваре Москвы создадут площадки для детей-инвалидов

31.07.2013

На Тверском бульваре Москвы создадут площадки для детей-инвалидов

На Тверском бульваре Москвы будут созданы две игровые площадки для детей с ограниченными возможностями, сообщает префектура  ЦАО столицы.

В Центральном округе в ходе работ по комплексному благоустройству Тверского бульвара  появятся две детские игровые площадки германского производства для детей-инвалидов.

Это будут качели с ручным приводом,  специальные качели для колясочников, карусели с креслами Stallit и карусели с пандусом для коляски.

Эти площадки появятся до 1 сентября. Это – пилотный проект,  если площадки понравятся, то в следующем году их появится больше. Префект ЦАО Сергей Байдаков говорит, что в ближайшие годы безбарьерная среда будет создана для всей социальной и спортивной инфраструктуры округа.

До конца текущего года в центральной части города должны приспособить под потребности людей с ограниченными возможностями  532 предприятия потребительского рынка, 27 культурных объектов, 9  образовательных и 6 медицинских учреждений.  В 15 подъездах многоквартирных домов, где живут инвалиды,  установят пандусы, а еще 33 квартиры инвалидов сделают более удобными для проживания.

Напомним, что реконструкция Бульварного кольца началась в 2006-2007 годах,  но из-за финансового кризиса работы приостановили.  Реконструированы Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский бульвары. В этом году реконструкция Бульварного кольца завершится.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to На Тверском бульваре Москвы создадут площадки для детей-инвалидов

  • admin

    ЧЕРЕЗ 6 часов, хватило часа «

  • admin

    Спасибо, надо бы мне статью почитать и себе сохранить!»

  • admin

    «а можно глупый вопрос — а как на второй ярус попасть?

  • admin

    Про планшетники. Извините, но вы ни когда не сталкивались с управлением бытовых приборов этими гаджетами. По этому, не нужно придумывать. Категория устройств которыми можно управлять крайне мала. Да, появились аудио, видео техника которой можно управлять тем же iPad или iPhone. А как быть, если вы приобрели технику без этой поддержки? А освещением сможет такая дефолтная штука управлять? А кондиционером, теплым полом, котлом…А задавать режимы работы? Правильно – нет! Если только этот гаджет не является частью того, что принято называть Умным домом.

  • admin

    Вы идете в магазин и видите семена каких-то бархатцев, и чудного розового сорта агератума. Сеете их на рассаду, пестуете, сажаете.