В Сочи к началу июля сдадут в эксплуатацию второй социальный дом

31.07.2013

В Сочи к началу июля сдадут в эксплуатацию второй социальный домВ Сочи торжественная сдача в эксплуатацию второго социального дома запланирована на начало июля.

Как сообщает газета Новости Сочи, на сегодня уже подключены и испытаны все коммуникации, ведутся работы по планировке будущих подъездных путей и тротуаров, монтируется система наружного освещения. Идет и отделка фасадов промышленные альпинисты красят стены в нежно-розовый оттенок, а наружные стены общих коридоров на две квартиры окрашиваются в желтый цвет.

 Сегодня на объекте трудятся до семидесяти человек – отделочники, плотники, электрики, сантехники, газовщики, привлечены пять субподрядных организаций, – рассказал прораб генподрядного СМУ-6 Жорж Чубенко. – Получены все необходимые согласования и разрешения, на всех десяти этажах ведутся отделочные работы. В однокомнатных и двухкомнатных квартирах до восьмого этажа уже наклеены обои, до пятого – положен линолеум, приобретение которого ускорит завершение отделочных работ.

Жилье строители готовят под ключ – везде установлена сантехника, кухни укомплектованы газовой плитой и мойкой. Все необходимые работы, включая благоустройство придомовой территории, строители обязуются завершить к 12 июня, Дню Конституции. Торжественная сдача объекта, когда ключи от нового жилья получат еще сорок сочинских семей, запланирована на начало июля, когда горожане уже выберут главу города. 

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Сочи к началу июля сдадут в эксплуатацию второй социальный дом

  • sputnik-55

    Присоединяюсь ко всему выше изложенному, не надо связываться с этой конторой, их задача — заключить договор, получить аванс приехать всё разломать а там как получиться. В первый день всё вроде было нормально — демонтажники профи за день всё сделали за собой убрали, дальше три дня ожидания мастера и сантехника, профессионал — сантехник поставил фановую трубу с уклоном не в канализацию а к ванной и на кухню, видимо чтобы извиняюсь гумно из раковины попёрло, если бы сам не заметил, так бы всё и зашили, вообще по сантехнике много вопросов было, потом появился мастер за которым постоянно выявлялись косяки, правда он их устранял, вообщем я у него был в роли прораба, работал он один дней пять, потом ушёл в запой. Каждый день какие-то выслушивания оправданий как им тяжело, но они обязательно всё сделают. Все вопросы решались только через скандал, в итоге появился более-менее адекватный мастер который доделал как мог то, что уже было налеплено предыдущими однодневными высококвалифицированными специалистами. Срок был увеличен в два раза с кучей замечаний и недочётов, так бы срок увеличелся ещё раза в два, а результата всё равно не было бы. Требовать от них устранения косяков бесполезно, они за деньги работать не могут какая там гарантия. Жалко затраченых нервов и средств. Хотелось любимою ванну а получилось как получилось. Договор заключается только в одну сторону всё против вас,при сумме договора меньше миллиона вы им мало интересны, на вас плюнут. На их сайте и в ютубе у Аристова есть фильм так делать нельзя, так работают халтурщики теперь вторую серию можно снять у меня, постараюсь найти время и снять его сам. Страна должна знать своих героев.