На улице Дурова в столице появится Храм детства

06.09.2013

На улице Дурова в столице появится Храм детства

Компания Forum properties построит для Театра Дурова Храм детства, гостиницу и манеж с конюшней, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Владимир Зубрилин в воскресенье.

На данный момент мы начинаем освоение территории на улице Дурова – там, где сейчас располагается знаменитый Уголок Дурова. На территории чуть более гектара мы построим храм детства, гостиницу и манеж с конюшней, — сказал В.Зубрилин.

Он рассказал, что общая площадь новостроек составит 32 тыс. кв.м, из которых почти половина – коммерческая составляющая: апартаменты, офисная и торговая части.

На данный момент уже идут работы по строительству гостиницы и манежа, — уточнил В.Зубрилин.

Он пояснил, что храм детства будет представлять собой культурно-досуговый центр, где будут располагаться различные кружки и другие формы дополнительного образования для детей.

Все, что касается коммерческой части, то мы построим современные офисные здания класса А, а после завершения строительства будем сдавать их в аренду, сохраняя их в своем управлении, — отметил В.Зубрилин.

По его словам, гостиница вместе с Храмом детства и манежем также будет передана городу.

Площадь наземной части гостиницы составит около 4 тыс. кв.м, площадь храма детства – 8 тыс. кв.м, площадь манежа будет порядка 3 тыс. кв.м, — добавил В.Зубрилин.

Он также рассказал, что его компания уже вошла в инвестиционный контракт по этому проекту два года назад. Компания, которая ранее получила этот участок, не обладала достаточным опытом, и столкнулась с огромным количеством проблем. Там очень сложная подземная часть, инженерные сооружения, также там протекает подземная река, — сообщил В.Зубрилин.

Он сказал, что его компания купила эту организацию, основным активом которой как раз являлся этот проект, пишет ИА Интерфакс.

Когда компания и Театр Дурова поняли, что ситуация сложная и они не справятся, нас пригласили сначала в качестве технического заказчика помочь разобраться с проектами. У нас сложились очень хорошие отношения, и нам предложили рассмотреть вопрос выкупа компании. Мы обратились к городу, который тоже приветствовал появление более опытного игрока, и в итоге все сложилось на дружеской основе, — пояснил В.Зубрилин.

Он подчеркнул, что данный проект не затронет самого здания Театра Дурова.

Театр мы не трогаем, и, насколько мне известно, его реконструкция его пока не предусмотрена, — сказал В.Зубрилин.

Он не уточнил, сколько будет стоить данный проект, однако заметил, что сегодня качественное строительство довольно дорого обходится, и уровень затрат на строительство 1 кв.м составляет порядка 3 тыс. долларов.

Строительство Храма детства начнется уже в следующем году, и займет около двух лет, — подытожил В.Зубрилин.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На улице Дурова в столице появится Храм детства

  • admin

    Почитайте этот ресурсотдых в крыму мне он нравится)) много полезного

  • admin

    Комната будет спальней с рабочим местом, поэтому кухня будет использоваться в качестве гостиной.

  • admin

    Решила создать отдельную тему по кухне! Сейчас живем вчетвером в брежневке, кухня 6 м, приходится часть посуды хранить в кладовке, стол маленьких, а любим проводить за столом много времени семьей, готовлю каждый день. Купили трехкомнатную квартиру и придется ее в четырешку перепланировать, так как теперь нас много. И снова у меня не будет полноценной кухни, а так хочется!

  • admin

    присоединяюсь

  • admin

    «Мне кирпичные печи не нравятся, эффективность у них не очень высокая, и ухода требуют постоянного. Хотя думаю тут много найдется людей кто поспорит со мной.

  • admin

    про пенопласт даже и не думала ни разу, хотя на высоте и покрашенный он и от гипса на вид ничем не будет отличаться…»

  • admin

    «Из дома нет выхода в гараж

  • admin

    Я,наверное,неправильно написала про столешницу.Она совсем лопнула,пополам,ее,наверное,склеивать надо,а потом уже шкурить?А как это сделать?

  • admin

    зы: если бы мы начали не с санузла, то уже точно там сделали косметически и фсё…..»

  • admin

    «Камин!!! Мечта!!! но в многоэтажке нельзя :(

  • admin

    8. Best KB 170 IX 90 тот же»

  • admin

    день — от силы на полгода. Да и спать на них очень сомнительное удовольствие.»

  • admin

    В любом случае выбор за Вами. Удачи!