На улице Крыленко в Санкт-Петербурге появятся два торгово-деловых комплекса

08.08.2013

На улице Крыленко в Санкт-Петербурге появятся два торгово-деловых комплекса

Компания «Донк» планирует построить два торгово-деловых комплекса в парке на улице Крыленко в Невском районе. Объем инвестиций в проект, по оценке экспертов, составит более 180 млн. долл.

За право строительства компания за свой счет восстановит 20 га районного парка, вложив в его благоустройство и оснащение более 1 млн. долл.

Компания получила под застройку два участка земли на территории районного парка, который занимает общую площадь 24 га. Под строительство торгово-деловых комплексов будет использовано около 4 га.

Как сообщили в компании, первый объект появится на пересечении проспекта Большевиков и улицы Крыленко. Второй — в противоположной части парка, на пересечении улицы Крыленко и Дальневосточного проспекта. Оба проекта похожи по своему архитектурному решению, но функционально будут разделены на два блока: торговый и деловой.

Как пишет газета РБК Daily, офисная часть обоих проектов будет представлена 15-этажными зданиями под бизнес-центры класса В со свободной планировкой офисов. Что касается торговой части, то в комплексе на проспекте Большевиков она будет представлена двухэтажным зданием площадью 10 тыс. кв. м (на первом этаже будет открыт строительный супермаркет, на втором — спортивный магазин и супермаркет электроники), а в комплексе на Дальневосточном проспекте — двухэтажным зданием площадью 20 тыс. кв. м (на первом этаже будет открыт продовольственный супермаркет, на втором — магазин бытовой техники).

Сейчас компания заканчивает на участке изыскательские работы. Начало строительства запланировано на первый квартал 2008 года. Реализовать проект «Донк» планирует за один год.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На улице Крыленко в Санкт-Петербурге появятся два торгово-деловых комплекса

  • admin

    «Менеджер магазина выбор одобрил,

  • admin

    никак не встроить, да и стиралка в наличии узкая, сушилок таких вроде нет

  • admin

    «пора уже медитации добавлять на тему «»измени отношение к ремонту»»

  • admin

    «Еще хотелось рассказать о гостинной.

  • admin

    Здравствуйте! Большое спасибо, это примерно то, что я себе представляю! Серые стены точно отпадают, не подойдут они сюда, да и что-то разонравились уже)) Мне очень нравится сочетание с голубым или бирюзовым, но комната темная, боюсь не тот эффект будет. Бежевый тоже нравится, возможно чуть другого оттенка, на данный момент это самый простой вариант, с которым сложно ошибиться.

  • admin

    какая классная идея, но поведутся ли кошки на это если уже привыкли спать на клавиатуре и твоей шеи )))»

  • admin

    «Обе квартиры имеют свои достоинства и недостатки: